Порядок погашения судимости в Узбекистане и указание ее в анкете на переселение в РФ

• г. Ташкент

Хотел задать вопрос. Какой порядок погашения судимости в Узбекистане? Говорят что надо сначала к своему куратору с РОВД, потом в суд, а затем в МВД. Так ли это? И после всего надо ли в анкете на переселение в РФ указывать эту судимость?

Ответы на вопрос (1):

Вопрос уголовного права Узбекистана... руководствуйтесь статьи 77,78,79,80 Уголовного кодекса Узбекистана от 01.04.1995 года. Обратитесь в органы ОВД по месту проживания.