Проблемы с оплатой моего отсутствия на работе в связи с беременностью и прохождением врачей. Как защитить свои права?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация. Я беременна. И мне нужно проходить врачей и сдавать анализы. Заявление я пишу, что буду отсутствовать такого-то числа в такое время. И предоставляю справку от врача. Но мне говорят, что оплачивать эти часы мне не будут. Потому что за меня в это время выходит человек и сидит на моём месте и ему нужно оплатить эти часы моего отсутствия, а мне только заплатят пропорционально отработанному времени. Но насколько я знаю, мне обязаны оплачивать эти часы в соответствии с ч.3 ст.254. подскажите пожалуйста, что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Но насколько я знаю, мне обязаны оплачивать эти часы в соответствии с ч.3 ст.254. подскажите пожалуйста, что мне делать? В ГИТ или прокуратуру напишите жалобу--оплатят сразу как положено по ст. 254 ткрф.

Спросить
Пожаловаться

Я беременна, приходится проходить врачей, сдавать анализы. Пишу заявление за свой счет, чтобы посетить врачей. Как должны быть оплачены часы моего отсутствия на рабочем месте за свой счет или же как? как пишется заявление в таких случаях? Ведь лишний раз отпрашиваться с работы очень сложно!

По беременности нужно проходить обследования у врачей, сдавать анализы, тем самым приходится периодически отсутствовать на работе. Директор заставляет каждый раз писать заявление на отпуск без сохранения заработной платы и говорит что даже если я буду отсутствовать 15 минут, все равно из зарплаты вычтут 4 часа. Правомерно ли это?

Я беременная и мне необходимо сдавать анализы. Согласно статье 254 ТК РФ я могу сдавать анализы в рабочее оплачиваемое время, но директор не хочет отпускать меня, говорит чтобы я брала административный день, или отработала часы проведенные в больнице. Потом звонила в отдел кадров и сказала что мне необходимо предоставить справку от гинеколога где будет написано сколько и когда я провела в больнице (но это сделать не реально так как врач не может знать точного времени сколько я буду сдавать кровь и прочее) Почему талончики не могут являться доказательством ведь на них написана дата и время и есть печать врача даже. Помогите как быть.

По беременности меня отправили в другой город на обследование к врачу, работодатель отказывается оплачивать целый день, говорит что заплатит только за то время что я провела в кабинете у врача, а то что я трачу время на дорогу что бы добраться туда их это не волнует, и сказали что заплатят только за время которое была у врача, но не за целый день, попросили предоставить помимо направления и выписки от врача, еще справку о том во сколько я зашла в кабинет и во сколько вышла но такую справку мне не дали, и теперь то что нет справки со временем они вообще отказываются оплачивать день моего отсутствия.

Если беременная женщина в рабочее время посещает врача или сдает анализы, должна ли она каждый раз предоставлять справки? Оплачиваются эти часы? Есть ли ограничения по времени отсутствия.

Моя жена беременна. Начальник говорит что ей надо писать заявления на каждое посещение врача с указанием времени отсутствия. А справки, требует, с указанием точного времени, ну что бы врач указывал. Так вот вопрос: время проведенное в очереди за талончиками ко врачу, как быть с ним? Справку на это никто не даст, а заявление будет написано. И работодатель видимо сможет сказать что это был прогул. Как быть?

Прохожу врачей по беременности. В качестве предупреждения Работодатель заставляет писать заявление перед прохождением врача и приносить справки. Как должно быть юридически правильно написано заявление? Потому как работодатель требует что бы и в заявлении и в справке от врачей было написано: обязательное диспансерное обследование! Но врачи не пишут в справках такой фразы. Работодатель говорит, если не будит в справках так написано то мы тебе не оплатим день и говорит: тогда пиши в заявлении что просто предоставить день и часы для посещения врача. Прав ли работодатель?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Периодически приходится посещать врача, но это только одним днем, без оформления больничного. Иногда получается, что на это уходит 3-4 часа, а после выхожу на работу. При этом предоставляю работодателю справку о посещении врача. Работодатель требует написать заявление, о моем отсутствии на работе с указанием включения времени моего отсутствия в счет основного отпуска, при этом, категорически отказывается принимать заявление, о предоставлении мне дня за свой счет. Законно ли это, и если можно, то скинуть ссылки на статьи ТК и других документов. Спасибо.

Даю знакомому машину ездить. Если он мне напишет расписку, что с такого то числа по такое число он обязуется оплачивать штрафы, которые будут приходить на моё имя? (но всё это врем яон ездит). действительна ли будет такая расписка? Или может быть как-то по-другому себя обезопасить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение