положена ли мне страховка я госслужащий упал с крыши частного дома и получил сотрясение мозга в не служебное время.

• г. Ростов-на-Дону

Положена ли мне страховка я госслужащий упал с крыши частного дома и получил сотрясение мозга в не служебное время.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Это не страховой случай, поэтому полагаю. Что в выплате страховой суммы вам будет отказано, читайте внимательно договор.

Не положена. Поскольку основанием для отказа в выплате предусмотренных законодательством страховых сумм будет является установленное судом отсутствие связи гибели (смерти) застрахованного лица либо причинения ему телесных повреждений со служебной деятельностью.