Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Вносятся ли в трудовую книжку сведения о прохождении аттестации на занимаемую должность?

Дело в том, что я собираюсь увольняться, ухожу работать с 1 декабря заведующей детским садом. В настоящее время я занимаю должность заместителя директора, в октябре месяце 2016 года аттестовалась на занимаемую должность. Отдел кадров мне пояснила что данные сведения в трудовую книжку не заносятся, но я с эти не согласна. Заранее благодарю за ответ.

вопрос №11735945
прочитан 11 раз
Оцените вопрос

Елена

Согласны вы или нет, это не важно. Отдел кадров прав. Сведения об аттестации в трудовую книжку действительно не вносятся

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли уволить за не прохождение аттестации, если сотрудник проработал менее года в занимаемой должности?

вопрос №8694420
прочитан 44 разa

Нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правило, сотрудники, проработавшие в занимаемой должности менее одного года не подлежат аттестации.

В случае когда по результатам проведения аттестации комиссией установлено несоответствие работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, трудовой договор может быть расторгнут в соответствии с пунктом 3 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

За прохождение аттестации сотруднику полиции намекают на взятку для начальника через его зама.

вопрос №11093327
прочитан 25 раз

Вопрос в чем? давать или нет? не давать, однозначно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как сотрудник полиции Вы должны знать, что это уголовное преступление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Уволился из полиции по собственному, после успешного прохождения аттестации в 2011 году. Стаж 2 года 4 месяца, образование среднее специальное юридическое - школа милиции, хочу восстановиться. Не знаю как это сделать? Увольнялся в звании лейтенанта, высшего не имею,23 года.

вопрос №2274823
прочитан 69 раз

Александр если есть желание и вакансии Вам ничто не мешает восстановиться, только восстановлением это не назовешь, обычное устройство на работу. Прохождение всех проверок, ПФЛ, медицинская комиссия, в общем все как и раньше.

Требования при приеме в полицию.

Полицейский обязательно должен быть гражданином России. Здоровье и физическая подготовка - обязательные условия для службы. Другое непременное условие - хорошая репутация у соседей, в семье, по месту учебы.

Сотрудник полиции должен иметь образование не ниже полного среднего.

Кроме того, претендент на должность обязан проходить психофизиологические исследования и тестирования на алкогольную, наркотическую и иную токсическую зависимость.

У кандидата в полицейские и у его близких родственников не должно быть судимости и административных наказаний за умышленные правонарушения. Он обязан предоставить сведения о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, причем не только своих, но и супруги и несовершеннолетних детей.

Кандидату требуется личное поручительство от действующего сотрудника. Он должен добровольно согласиться с ограничениями прав и свобод, связанных с прохождением службы в полиции. И пройти обязательное испытание сроком от трех месяцев до одного года.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Саша, узнать, есть ли вакансии в ОВД, и подать необходимые документы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли закон запрещающий прохождение на работе ВНУТРЕННЮЮ АТТЕСТАЦИЮ беременным женщинам? Укажите, пожалуйста, ссылку на такой закон.

вопрос №5347152
прочитан 485 раз

Нет такого закона...

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Их увольнять нельзя (ст. 261 ТК РФ). А аттестации проводите сколько хотите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно 174 ТК СФ на прохождение промежуточной аттестации на 1 и 2 курсах даётся 30 дней, это даётся на одну аттестацию или на учебный год?

вопрос №6281455
прочитан 25 раз

Это дается на учебный год-т.е. по 15 дней на сессию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, влияет ли выход из профсоюза учителя на прохождение аттестации педагога в школе? Каким документом это можно обосновать для руководства?

вопрос №6596221
прочитан 24 разa

Не может повлиять. Профсоюз это добровольное дело каждого. Закон об образовании - в котором не сказано что учитель обязан быть членом профсоюзной организации.

Также устав школы можете почитать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При прохождении очередной аттестации государственных служащих в нашей организации, мы получили перечень вопросов:

1. Понятие и сущность Конституции РФ.

2. Основные разделы Конституции РФ.

3. Конституционные права и свободы граждан РФ.

4. Основные (конституционные) обязанности граждан РФ.

5. Субъекты РФ, понятие, виды.

6. Полномочия Президента РФ.

7. Правительство РФ: порядок формирования, состав, структура.

8. Государственное устройство РФ.

9. Федеральное собрание РФ: состав, порядок формирования

10. Государственная дума Федерального Собрания РФ: полномочия

11. Трудовой Кодекс РФ: когда был принят, основные его разделы?

КОНСТИТУЦИЯ РЕСПУБЛИКИ АЛТАЙ

1. Органы государственной власти Республики Алтай.

2. Правительство Республики Алтай – орган исполнительной власти республики.

3. Госсобрание Эл Курултай – орган законодательной власти республики.

4. Символы Республики Алтай, как субъекта Российской Федерации.

ГОСУДАРСТВЕННАЯ СЛУЖБА

1. Нормативные правовые акты, регулирующие вопросы государственной

службы.

2. Понятие государственной службы.

3. Понятие государственной должности.

4. Права государственного служащего

5. Обязанности государственного служащего.

6. Ограничения, связанные с нахождением на государственной службе. И т.д.

Считаю неверным требование со стороны руководства-знание ответов как можно близко к тексту оригиналу.

Вопрос: На основании каких нормативных документов по проведению аттестации госслужащих требуют это? Разве не достаточно в данной ситуации просто ориентироваться в законах и просто уметь находить ответ в оригинальных их исполнениях (например в том же Гаранте)

.

вопрос №1997865
прочитан 280 раз

Читайте Указ Президента РФ от 01.02.2005 № 110 "О проведении аттестации государственных гражданских служащих Российской Федерации" и Федеральный закон № 79-ФЗ " О государственной гражданской службе Российской Федерации" (ст.48).

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение