Имеет-ли право дочь выкупить приватизированную квартиру у отца и матери за полную стоимость или частичную,

если в ордер вписаны отец, мать, дочь, внучка. Прописаны в этой квартире отец и мать. А дочь и внучка прописаны по адресу.

Спасибо.

вопрос №11736
прочитан 10 раз

Один из сособственников всегда может выкупить у других сособственников их доли по любой согласованной между ними цене,если эти доли определены.Если в договоре приватизации размер долей не установлен,то сначала нужно составить соглашение об определении долей у нотариуса,а затем всем сособственникам зарегистрировать эти доли в учреждении юстиции,регистрирующем права на недвижимость.Есть ещё одно обязательное условие: отчуждение доли,принадлежащей несовершеннолетнему,возможно только с разрешения органа по защите прав несовершеннолетних по месту жительства ребёнка,куда обращаются оба родителя ребёнка.Такое разрешение дадут,если продажа доли ребёнка производится с одновременной покупкой доли на его имя,которая будет не менее той,что продаётся.

Похожие вопросы

юрист Гагаринов Анатолий Васильевич:

Сроки можно восстановить.Сестры деда пока право наследования не имеют,так что если Ваш сын был единственным ребёнком,то она единственная наследница. Бюро


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

☼ Здравствуйте, Если отец решил отдать квартиру дочери по завещанию, то сыну ничего не полагается в таком случае и он не будет наследником своего отца Желаю Вам удачи и всех благ!


юрист Тур Маргарита Сергеевна:

Вашу ситуацию надо разбирать детально.По пяти вышеперечисленным вопросам обращайтесь на очную,платную консультацию.


юрист Выходина Ирина Владимировна:

Прежде всего, следует отметить, если Вы приватизировали свою квартиру в общую собственность, то Вы владеете, пользуетесь и распоряжаетесь своей квартирой вместе с дочерью в равных долях (т.


адвокат Гушкина Зоя Михайловна:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 28.03.2017, с изм. от 22.06.2017) Статья 250.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X