Как выбраться из долговой ловушки - ситуация с кредитной картой БИНБАНКа и коллекторами

• г. Владимир

У меня примерно 3-4 года назад были проблемы с деньгами, оформила кредитную карту БИНБАНКа, пользовалась ей, сначала снимала деньги, и пополняла карту, потом потеряла работу, и только снимала деньги, пополнить не было возможности, в результате накопился бооьшой долг, не плачу уже примерно 3 года. Сейчас банк передал мой долг коллекторам, они шлют письма моим родителям (по адресу бывшей регистрации) с разными суммами, то 70 тысяч, то 90 тысяч. Сначала пугали, что подадут в суд, потом писали что по месту регистрации приедет выездной инспектор и т. д. И я уже запуталась совсем, и не знаю, что делать... Как мне выбраться из этой кабалы? Не хотелось бы, чтобы они запугивали родителей. Хотелось бы самой разобраться в этой ситуации, но как, я не знаю... Они постоянно звонят, я я поначалу отвечала на звонки, пыталась объяснить ситуацию, просила, чтобы мне разрешили платить небольшими суммами ежемесячно, они ничего не хотят слушать, им надо сразу заплатить весь долг в полной сумме. Подскажите пожалуйста, как мне поступить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Проинструктируйте родителей, чтобы не общались с коллекторами и тем более не впускали их к себе. Письма, адресованные Вам, попросите родителей не вскрывать.

Если будут ломиться, то пусть вызовут полицию, это преступление предусмотренное ст.139 УК РФ, но на самом деле никто обычно не приезжает.

А Вы предложите им обратиться в суд с иском о взыскании долга.

Удачи Вам.

Напишите им заявление о том, что срок исковой давности-три года прошел, взыскать они с вас долг не могут, от общения с ними вы отказываетесь и преджлагаете обратиться в суд, через который вы с ними только и будете общаться.