Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Если я откажусь, меня уволят по ст.77?

1. В связи с оптимизацией и реорганизацией расформировывают отдел с 10 сотрудниками.

Только один отдел, сам филиал остается. Сегодня принесли приказ об ознакомлении. В нем следующая формулировка "изменение условий трудовых договоров, перенос места работников всех сотрудников... (и далее адрес-100 км. от Москвы, московская область). Я одинокая мать, сейчас работаю в Москве. Имеют ли право поменять мне место работы с такой удаленностью. Настаивают на увольнении по соглашению сторон. Внимание! Не переезд и не перемещение, а именно " в связи с изменением трудовых договоров". Если я откажусь, меня уволят по ст.77?

1. Вы имеете полное право не согласиться со сменой условий трудового договора и не писать никакое заявление на увольнение ни по собственному желанию, ни по соглашению сторон. Кстати, с какой даты меняются условия трудовых отношений, надеюсь, что предупреждают за 2 месяца до предполагаемой даты. Если приказ незаконный, то его можно обжаловать в инспекцию по труду, прокуратуру или в судебном порядке. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

2. Расформировывают отдел с 10 сотрудниками с связи с оптимизацией управления.

Только один отдел, сам филиал остается. Сегодня принесли приказ об ознакомлении. В нем следующая формулировка "изменение условий трудовых договоров, перенос места работников всех сотрудников... (и далее адрес-100 км. от Москвы, московская область). Я одинокая мать, сейчас работаю в Москве. Имеют ли право поменять мне место работы с такой удаленностью. Настаивают на увольнении по соглашению сторон. Внимание! Не переезд и не перемещение, а именно " в связи с изменением трудовых договоров". Если я откажусь, меня уволят по ст.77?

1. Уважаемая Елена!

Работодатель имеет право на оптимизацию производства, перенос местоположения, сокращение штатов и т.д. Но предупредить сотрудников надо за два месяца до этого события в письменном виде. Если филиал остается, то попробуйте поговорить с начальством о том, чтобы остаться, предложите свой вариант, например, на неполный рабочий день или неполную рабочую неделю.

Формулировка " в связи с изменением трудовых договоров" не совсем корректна. Так как изменение трудовых договоров является не причиной, а следствием. Правильно было бы написать " в связи с изменением местонахождения подразделения по адресу: Московская обл., Истринский р-н".

Что касается увольнения по соглашению сторон, то Вы можете выдвигать свои условия увольнения, например, 4 (или 5) месячных оклада при увольнении.

Если будете увольняться по этому основанию, советую обратиться к адвокату на консультацию, он составит грамотное соглашение.

Удачи!

2. Елена, надо уточнить, что за уведомление Вам принесли?

Судя по всему, это уведомление в порядке ст. 74 ТК РФ

Цитата:
Статья 74. Изменение определенных сторонами условий трудового договора по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

 

В случае, когда по причинам, связанным с изменением организационных или технологических условий труда (изменения в технике и технологии производства, структурная реорганизация производства, другие причины), определенные сторонами условия трудового договора не могут быть сохранены, допускается их изменение по инициативе работодателя, за исключением изменения трудовой функции работника.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Если работник не согласен работать в новых условиях, то работодатель обязан в письменной форме предложить ему другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

При отсутствии указанной работы или отказе работника от предложенной работы трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 7 части первой статьи 77 настоящего Кодекса.

В случае когда причины, указанные в части первой настоящей статьи, могут повлечь за собой массовое увольнение работников, работодатель в целях сохранения рабочих мест имеет право с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации и в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов, вводить режим неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели на срок до шести месяцев.

Если работник отказывается от продолжения работы в режиме неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели, то трудовой договор расторгается в соответствии с пунктом 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса. При этом работнику предоставляются соответствующие гарантии и компенсации.

Отмена режима неполного рабочего дня (смены) и (или) неполной рабочей недели ранее срока, на который они были установлены, производится работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.

Изменения определенных сторонами условий трудового договора, вводимые в соответствии с настоящей статьей, не должны ухудшать положение работника по сравнению с установленным коллективным договором, соглашениями.

Таким образом, Вы можете согласиться с данными изменениями и продолжить работу или же Вас могут уволить через 2 месяца.

Вместе с тем, Вам должны предлагать вакансии.

Относительно соглашения Вы можете "поторговаться" за лучшие условия, иначе не подписывать.

3. Работаю администратором в крупной организации. В связи с переездом в другое здание руководство в административно-категорическом порядке принуждает за свой счет покупать более стильную одежду, которая лучше бы подходила под новую обстановку и интерьер. Дресс-код на рабочем месте я соблюдаю (стандартное бело-черное), притом дресс-код никак не сказывается на дисциплине труда в силу рода работы. На мои возражения о том, что любые советы по дресс-коду носят рекомендательный характер и что я просто не готова выделить деньги не покупку стильной "форменной одежды", мне пригрозили увольнением. Якобы "правильная одежда" была одним из условий принятия на работу, о чем на самом деле ни в договоре, нигде не прописано. Как правильно донести до работодателя мысль, что именно он должен обеспечить сотрудников всем необходимым? Чем припугнуть, если работодатель действительно захочет исполнить свое намерение - уволить меня?

1. Здравствуйте! Скажите, что напишите жалобу в трудовую инспекцию и в прокуратуру, несоблюдение дресс-кода не является основанием для увольнения, в соответствии с нормами ТК РФ. Удачи Вами всего хорошего!

2. В Трудовом кодексе РФ нет такого основания для увольнения как несоблюдение дресс-кода на рабочем месте, а тем более ее покупка. При увольнении Вы можете написать жалобу в гос. инспекцию труда.

4. Увольнение с работы в связи с переездом.

1. Думаю, что надо писать заявление - уволить по соглашению сторон в связи с переездом в другую местность. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

5. В связи с переездом, компания пр увольнении, помимо расчета, выплачивает компенсацию за 2 месяца. Если я не найду работу, за эти два месяца, буду ли я считаться должником, ведь с компенсации алименты будутуже заплачены?

1. Здравствуйте. Да. будет считаться должником. Поскольку выплата алиментов по суду - ежемесячная. И Ваши перемещения на судебное решение повлиять не смогут.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

2. Доброго времени суток!

Да, после увольнения будет начисляться задолженность по алиментам. Обращайтесь в центр занятости, чтобы задолженность не копилась.

Удачи Вам и всех благ!

3. Добрый день!

Да будете считаться должником но как взысканы алименты - в твердой сумме? Нет дохода нет алимеентов

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

5. Доброго времени суток. Да, в виду того что оплата алиментов осуществляется ежемесячно будете считаться должником. Решение суда должно исполняться независимо от сокращения или прекращение трудовых отношений по иным основаниям.

6. Алексей. Судебное решение выполняется не зависимо от Ваших переездов. Думаю надо все заплатить.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X