Какие документы необходимы для продажи или передачи участка в Московской области?

• г. Москва

Являюсь собственником земельного участка в МО. Есть кадастровые паспорта на землю и на постройки на участке.

Хотелось бы узнать, какие еще нужны документы, если я захочу продать участок либо переоформить его на детей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Дмитрий

Помимо кадастровых паспортов должны быть правоустанавливающие документы на землю. Этого достаточно, чтобы продать землю

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Если есть свидетельство о праве собственности, иные правоустанавливающие документы не требуются. С покупателем и договором купли-продажи, обращайтесь в росреестр и переоформляйте.