Последствия для 16-летнего подростка, проникшего в школу ночью с открытой дверью без нанесения ущерба и кражи

• г. Уфа

Что грозит 16-ти летнему подростку за проникновение в школу ночью, если дверь была открыта, из школьному имуществу никакого вреда не оказано, нечего не украдено?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не грозит так как факта кражи здесь нет А родителям может грозить административная ответственность за ненадлежащее вопспитание.

Здравствуйте! Вызовут родителей на беседу, поставят на учет в ПДН, если школа напишет заявление. Можете поговорить с администрацией школы. Всего доброго!

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.1]

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.