Нужно ли ноториальное заверение при покупке доли дачного участка, если вторая доля принадлежит покупателю?

• г. Псков

Обязательно ли наториально заверять договор купли-продажи 1/2 доли дачного участка, если покупатель-собственник другой 1/2 доли дачного участка?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день Карина.

Что касается покупки, продажи, дарения долей, в этом случае обязательно обращение к нотариусу.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Здравствуйте.

В соответствии с действующим законодательством России сделки с долями необходимо оформлять через нотариуса.

Добрый вечер, если у Вас общая долевая собственность - обязательно.