Возможность отбить иск в суде по исполнению решения и скрытию от исполнения

• г. Оренбург

По исполнительному листу от 2004 г. (солидарно, на 3-х человек) только с меня удерживалась сумма ежемесячно с зп (остальные 2 человека не платят, т.к. их место нахождения не знают). В итоге в августе этого года сумма матер. Ущерба полностью погашена, от уплаты никогда не уклонялась. Кредитор в 2011 г. стал другой по переуступке долга. И теперь этот кредитор снова подает иск на проценты по ст. 395 ГК (солидарно), но я то скрывалась от исполнения решения суда. Можно ли отбить данный иск в суде? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

По данному долга на процента подавать нельзя, так как есть уже решение суда по данным долговым обязательствам.

Тот факт что вы скрывались надо умолчать, т.к. это статья 177 УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Долг можно было ликвидировать другим более безопасным и законным способом, но время уже упущено.