Судебная борьба за алименты после смерти бывшего супруга - наследование и раздел имущества

• г. Пермь

В разводе с 1994 г. На тот момент дочери было 13 лет. Подавала на алименты, однако бывший муж не выплачивал: сначала находился в МЛС, затем был безработный, позднее вышел на пенсию и на инвалидность. Умер 4 месяца назад. Осталось недвижимое имущество, машина. Наследники-его мать, сын от 1-го брака и наша дочь.

Ответы на вопрос (1):

никак. Ответ отрицательный

Спросить
Пожаловаться

В разводе с 1996 г. Подавала на алименты, однако бывший муж не выплачивал: сначала находился в МЛС, затем был безработный, позднее вышел на пенсию и на инвалидность. В 1995 году суд установил сумму долга по алиментам-более 4 млн. руб. Бывший супруг умер 7 месяцев назад. Наследники-его мать, сын от 1-го брака и наша дочь.

1989-963,32

1990-2706,6

1991-4850,1

1992-40198,95

1993-586924,84

1994-2082907

1995-4930695

1996-10623475

1997-10425150

1998-8978,93

1999-11693,36

2000-13245,09

2001-23251

Такой вопрос: Я в разводе уже 10 лет, бывший муж был женат 3 раза: от первого брака дочь (24 г), от нашего брака сын (15 лет), и последний брак (детей нет). Бывший муж умер в сентябре 2011 г, но жива еще его мать (у неё отдельная квартира). В квартире, где он был прописан, прописана его дочь. Могу ли я спустя год восстановить права на наследство сыну? В момент, когда он умер, сыну было 14 лет.

Спасибо.

Хочу получить консультацию по вопросу наследства.

В июне этого года умер бывший муж (развод - в 1998 году). Сейчас вступают в наследство наша дочь, его дочь от первого брака и его мать. В наследство входят квартира, гараж. Гараж приобретен в совместном браке в 1997 году. При разводе на раздел имущества не подавала. Возможно ли, что-то предпринять в отношении гаража, чтобы он не делился между наследниками, а его унаследовала наша дочь. За ранее благодарю.

С уважением, Людмила.

Развод с бывшим мужем произошел в 1997 году. Алименты сначала не платил несколько лет. Был суд, обязавший его платить. Пару-тройку лет алименты поступали. Далее бывший муж вышел на пенсию (он военный), с пенсии тоже были отчисления. Потом они прекратили поступать. Как оказалось, ему стали начислять пенсию в другом военкомате, в который он не предоставил исполнительный лист. Ребенку на тот момент было 15 лет. Сейчас 20. Имею ли я право взыскать с него алименты за период возраста ребенка с 15 до 18 лет?

Умер муж, осталась квартира и машина, приобретены в совместном браке. Наследники жена, сын 12 лет, мать мужа и сын от первого брака. Как отделаться от сына от первого брака машиной?

Я родила ребенка не в официальном браке, но мы жили почти 10 лет, после рождения ребенка муж умер, а я установила отцовство и получаем пенсию по потере кормильца. У моего умершего мужа были отец и мать и он у них был едиственным ребенком общим, но у матери его был еще сын от первого брака, который тоже умер, а у отца мужа от первого брака было два сына, но остался на данный момент один, второй тоже умер. Сейчас отец мужа умер и осталась одна мать и сын отца от первого брака. На момент, когда все были живы в семье была трехкомнатная квартира там собственник бабушка дочери моей, однокомнатная там собственник умерший дедушка моей дочери, две дачи, гараж на дедаи машина. К сожалению мы не общаемся с бабушкой моей дочери и я хотела бы узнать от умершего отца и деда моей дочери, полагается что нибудь. Очень переживаю, что сейчас бабушка наша осталась одна и к ней много заботливых людей похаживает, как бы она кому не написла завещание. Детей у братьев не было у умерших, только у моего мужа и его брата по отцу, который едиственный живой. Как нам быть подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бабушки было 2 наследника - дочь и сын. Оба обратились к нотариусу о принятии наследства. Дочь получила свидетельство о регистрации права на недвижимое имущество (на какие-то доли), а сын - нет. Через год сын умер. Прошло уже 15 лет. Кому могут принадлежать его доли в недвижимом имуществе?

Развод с супругом был в ноябре 2012 г. Раздела имущества не было. Была квартира, где мы жили, оформлена на моего отца. Мы там просто жили, в квартиру была куплена мебель (телевизор, холодильник, стиральная машина и тд). Была куплена в браке машина. Машина была взята в кредит. Был внесен первоначальный взнос на покуку машины. И кредит и машина оформлены были на мужа. До развода муд продал машину, выплатил кредит оставшийся кредит по ней. и уже после азвода взял новую машину. После развода я осталась жить в квартире, вместе с нашим сыно, все что в квартире было, осталось там. Но деньги за машину, бывший муж не отдал, сказав что он и та нам с ребенком оставил все имущество, а за машину платил он. Если сейчас подавать на раздел имуества, на что я имею право?

19 лет состояла в браке. Муж владелец 1/3 квартиры. 9 мес. назад оформили развод, но общаться не перестали и на раздел имущества не подавали по обоюдному согласию. Муж умер. Наследники - сын, дочь от первого брака, мать и отец. Могу ли я претендовать на часть от его доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение