Необходимость замены труб ХВС и ГВС в конкурсном доме с муниципальными квартирами - стоит ли это делать?

• г. Саратов

Должна ли управляющая компания производить замену труб хвс и гвс, если дом находится на конкурсной основе, уже более года? И половина квартир в доме муниципальные.

Ответы на вопрос (2):

И половина квартир в доме муниципальные.

от того что квартиры муниципальные ничего в данном случае не зависит. УК должна исполнять свои обязательства.

Добрый вечер. Обязанность УК обслуживать общедомовое имущество дома. Собственники платят за услуги УК. Советую письменно обратится в УК, может даже коллективным письмом с просьбой произвести замену стояков.

Удачи.