Необходимость замены труб ХВС и ГВС в конкурсном доме с муниципальными квартирами - стоит ли это делать?

• г. Саратов

Должна ли управляющая компания производить замену труб хвс и гвс, если дом находится на конкурсной основе, уже более года? И половина квартир в доме муниципальные.

Ответы на вопрос (2):

И половина квартир в доме муниципальные.

от того что квартиры муниципальные ничего в данном случае не зависит. УК должна исполнять свои обязательства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Обязанность УК обслуживать общедомовое имущество дома. Собственники платят за услуги УК. Советую письменно обратится в УК, может даже коллективным письмом с просьбой произвести замену стояков.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

В нашем доме 22 квартиры, решили поменять отопительные трубы, которые находятся в подвале нашего дома. Подскажите, пожалуйста, кто должен оплачивать замену труб, собственники квартир или управляющая компания?

Может ли старшая дома проводить замену труб гвс и хв без управляющей компании за средства переплаты за повышающий коэффициент и самостоятельно отключать воду в доме? Куда жаловаться. Управляющая компания утверждает что это не ее дело.

Я собственник квартиры в 5 ти этажном доме. У нас управляющая компания. Хочу заменить стояки хвс, гвс и полотенце сушитель. УК выставила счет за работу по замене труб, правомерно ли?

Может ли управляющая компания из средств собственников многоквартирного дома производить оплату с выходом из строя узла коммерческого учета замена приборов общедомового узла учета ХВС, ГВС. спасибо.

С 10.08.2016 г. по 16.08.2016 г., произошло несколько отключений ХВС и ГВС в моем ЖК (4 дома, 919 квартир) в г Екатеринбург.

Суть проблемы: суммарное время перерыва водоснабжения ХВС и ГВС составило около 100 (Ста) часов.

По информации, полученной из публичных источников, водоснабжение нашего дома осуществляется по трубе диаметром 400 м, износ которой составляет более 80%. !Второй независимый источник в схеме ХВС дома отсутствует.

Данные обстоятельства делают невозможным нормальное проживание в нашем доме.

Что делать? К Кому обращаться? Водоканал утверждает, что замена трубы хвс не предвидется по плану. Как обязать Водоканал заменить трубу длинной 1.5 км? Как написать заявление в Администрацию города на выделение средств на замену трубы?

Добрый день! Может ли управляющая компания из средств собственников многоквартирного дома производить оплату с выходом из строя узла коммерческого учета замена приборов общедомового узла учета ХВС, ГВС. высчитали деньги отдельно.

В нашем доме пришла в негодность труба подачи горячей воды до элеваторного узла и мы уже почти два месяца находимся без горячей воды. Управляющая компания в курсе данной ситуации, но говорит что замену данной трубы должен проводить ФКР, а ФКР утверждает, что замену трубы должна производить ресурсоснабжающая организация. Вопрос, кто должен направить заявку на замену трубы в ресурсоснабжающую организацию: управляющая компания или собственники жилья могут это сделать напрямую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким нормативным документом определена периодичность замены труб ХВС в жилом доме и каким документом определено оформление акта о залитии. Жилому дому более 60 лет, замена труб не производилась. Система находится в аварийном состоянии.

Квартира на 5 этаже 5-ти этажного дома, дому 35 лет замену труб не производили. Канализационная труба в квартире лопнула. За чей счет должна быть произведена замена этой трубы и соответственно тройника.

Общедомовой прибор учета пришел в негодность. Знаю что замену должны произвести собственники или управляющая компания путем проведения общего собрания граждан. Каким образом произвести его замену, дом без управления, управляющей компании нет, но есть обслуживающая организация? Может тогда это должна быть инициатива ОМС если в доме есть муниципальные помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение