Что делать, если в угловой квартире на третьем этаже многоквартирного дома промерзает стена? Куда обратиться

• г. Бийск

В многоквартирном доме угловая квартира на третьем этаже и в этой квартире промерзает стена. Куда обращаться и что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (2):

Куда обращаться и что делать в этом случае.
Необходимо обращаться с соответствующим заявлением в управляющую компанию, составят акт, обязаны выполнить работы по утеплению стены.

Спросить
Пожаловаться

Можете сразу или одновременно обратиться в ГЖИ (государтсвенная жилищная инспекция). ГЖИ следит за соблюдением прав граждан в жилищной сфере. Они могут дать предписание ответственным организациям исправить недостатки.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в многоквартирном доме, угловая квартира последний этаж, промерзают стены, до капремонта 19 лет.

Имею ли я какието права на внепланоаое утепление стен как воин афганец.

Промерзают стены в квартире, появляется плесень. Угловая квартира, последний этаж. Как правильно написать заявление в ТСЖ, чтобы утеплили стены снаружи. Так же батареи чуть тёплые в квартире холодно, что делать?

Купили квартиру в новом доме, не угловая, этаж 4. Из 13 квартир на этаже, заселены всего 3. Горячей воды и отопления до сих пор нет. По стенам пошла плесень. Куда обращаться?

Мы живем на первом этаже, квартира угловая. Одна стена с торца дома промерзает насквозь, появилась плесень. Какая организация должна заниматься этим вопросом? Квартира приватизирована.

Второй вопрос. В 2-х комнатной квартире зал разделен гипсокартонной перегородкой. БТИ требует узаконить данную перегородку. Правы ли они?

Я живу в многоквартирном доме, у меня угловая квартира, на углу дома в плотную стоят два шкафа (щита) Узласвязи находящиеся в собственности Ростелекома, когда идет дождь от этих шкафов узласвязи капли отбрызгивают на стену. Стена постоянно мокрая не просыхает. Это мокрая со стороны моей квартиры. Подскажите куда обращаться и что делать? Так как страдает дом приходит в негодность кирпич из за постоянной сырости он начинает крошиться (гнить)+и ко мне в квартиру может прийти плесень. Помогите...

Живу на пятом этаже пяти этажного дома угловая квартира Зимой промерзают стены в области швов. При оттепелях бежит с потолка. Обращался в местное ЖКХ с этой проблемой ответили что так как квартира приватизирована проблема наша. При это был испорчен мой ремонт. Кто его должен возместить?

Что нам делать? И куда обратиться что бы починили?

Наша квартира находится на 6 этаже, угловая, стены промерзают, хотим сами за свой счет утеплить торцевую стену с наружи, нужны ли какие-то разрешения на это, или мы как собственники можем это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в своей квартире с семьей. Квартира угловая на втором этаже девяти этажного дома. У нас двойняшки им год и месяц. В одной из комнат промерзает стена. Вся покрыта каплями воды. К кому мне обратиться, чтоб предприняли меры?

Живу в многоквартирном доме на третьем этаже в однокомнатной квартире! Квартира угловая. Имеется место для пристройки одной комнаты. С чего начать? Первая и последующие инстанции для получения разрешения на пристройку!

В течении 12 лет у меня в квартире на торцевой стене не работал стояк, соответственно не работали батареи отопления. Для утепления стены ЖЭК оштукатурил стену нашей квартиры со стороны улицы на всю ширину этажа по всему периметру квартиры, при этом температура в квартире практически не изменилась. Только при вмешательстве прокуратуры стояк отремонтировали. Тепло в доме восстановилось. Квартира находится на втором этаже четырехэтажного дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение