Как получить пособия по безработице и соцзащиту при временной регистрации и беременности

• г. Москва

Я беременна. Не работаю официально, муж тоже. Прописка в Москве, временная регистрация до 2018 года в г.Норильск.

Подскажите, нужно ли мне стоять на учёте в центре занятости, раз они не выплачивают пособия по безработице тем, кто с временной регистрацией (инспектор так сказала) и не оплачивают больничные листы? И что положено мне до родов и после родов от соцзащиты, если я рожу в Норильске и у меня только временная регистрация в данном городе? Слышала, что пособия ребенку до 1,5 лет не станут выплачивать, а только в том городе, где прописка... помогите разобраться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пособие по беременности и родам безработным не выплачивается. В 30 недель беременности с учета в службе занятости Вас обязаны снять. После родов получите пособие на рождение ребенка и будете получать ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста какие пособия мне полагаются и в каком размере, если я беременна и не работаю. Есть временная регистрация в Санкт-Петербурге, на учет встала на 7 ой неделе. Муж официально не работает. И какие пособия будут и в каком размере, если у меня получится официально устроиться на работу?

Как получить пособие по рождению ребенка? Я временно не работаю. На момент беременности родов тоже не работала. Муж сейчас не работает и он украинец. Прописан у меня в МО. Имеет вид на жительство, но не гражданин. РФ пока.

На что могу рассчитывать, и могут ли меня снять с учета. Работать хочу но не все предложенные условия подходят для положения в котором нахожусь.

Я работаю официально а муж с 2018 года не работает официально.6 августа 2020 подала заявление на выплату детей от 3 до 7 лет, вправе ли соцзащита отказать в пособии из за того что у мужа нет официального дохода и не состоит на учёте в центре занятости.

Ждём первенца в июле. Живём с мужем в Ярославле, прописка Ивановская обл. Официально не расписаны. Прописки и временной регистрации нет и в ближайшее время не предвидется, стоим на учёте, рожаем и наблюдаться в поликлиниках будем здесь. Я не работала и не работаю, есть диплом о высшем образовании, муж тоже официально нигде не работает. Как быть с выплатами? Смогу ли я их оформить здесь или только по месту регистрации? И какие мне вообще положены выплаты? И положены ли вообще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня временная прописка, могу ли я получить пособие по безработице? Из за коронавируса я ушла с работы и работала там неофициально-4 мес.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение