Как получить пособия по безработице и соцзащиту при временной регистрации и беременности

• г. Москва

Я беременна. Не работаю официально, муж тоже. Прописка в Москве, временная регистрация до 2018 года в г.Норильск.

Подскажите, нужно ли мне стоять на учёте в центре занятости, раз они не выплачивают пособия по безработице тем, кто с временной регистрацией (инспектор так сказала) и не оплачивают больничные листы? И что положено мне до родов и после родов от соцзащиты, если я рожу в Норильске и у меня только временная регистрация в данном городе? Слышала, что пособия ребенку до 1,5 лет не станут выплачивать, а только в том городе, где прописка... помогите разобраться. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Пособие по беременности и родам безработным не выплачивается. В 30 недель беременности с учета в службе занятости Вас обязаны снять. После родов получите пособие на рождение ребенка и будете получать ежемесячное пособие по уходу до 1,5 лет.