Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру купленную по материнскому капиталу и как правильно это сделать.

• г. Чита

Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру купленную по материнскому капиталу и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Для продажи Вам потребуется разрешение отдела опеки и попечительства, так ка к продавать будете жилье детей. В некоторых случаях опека идет навстречу и предоставление Вами предварителнього договора купли-продажи квартиры в которой доли детей будут не меньше чем в продаваемой квартире позволяет Вам продать дом. Поэтому либо Вы должны сначала детям дать другое жилье (подарить к примреу), либо вышеописанный вариант.