Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру купленную по материнскому капиталу и как правильно это сделать.

• г. Чита

Скажите пожалуйста можно ли продать квартиру купленную по материнскому капиталу и как правильно это сделать.

Ответы на вопрос (1):

Для продажи Вам потребуется разрешение отдела опеки и попечительства, так ка к продавать будете жилье детей. В некоторых случаях опека идет навстречу и предоставление Вами предварителнього договора купли-продажи квартиры в которой доли детей будут не меньше чем в продаваемой квартире позволяет Вам продать дом. Поэтому либо Вы должны сначала детям дать другое жилье (подарить к примреу), либо вышеописанный вариант.

Спросить
Пожаловаться

Я приобрела квартиру на мат. капитал. Доли еще не выделяла, но если надо то выделю. Суть вопроса в том, что я хочу продать квартиру и построить на эти средства дом большей площадью естественно. Но даст ли опека разрешение? Ведь я не смогу выделить им доли в доме пока он не будет построен. А начать стройку без продажи квартиры не могу так как средств нет.

Можно ли продать квартиру, купленную под материнский капитал. Для того чтобы оплатить первый взнос, при покупке другой квартиры по ипотеке? Если это возможно, то как лучше провести подобную сделку что бы, не нарушить праваребёнка.

Скажите пожалуйста могу ли я продать дом купленный за материнский капитал. В собственности есть квартира., хотим переехать в неё. Как быть с продажей, хотелось бы деньги с продажи дома вложить в ремонт данной квартиры.

Хотим продать квартиру, купленную с помощью средств материнского капитала. Сейчас собственниками являются родители и 2 несовершеннолетних детей. Скажите, ели оформить нотариально заверенное обязательство, о том, что когда будет выплачен кредит за новую квартиру, детям выделим доли. Датут ли оригиналы опеки разрешение на продажу? Какая практика в подобных ситуациях?

Скажите пожайлуста как я могу продать квартиру купленную на материнский капитал я хочу на эти деньги купить дом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение