Получение чина после дисциплинарного наказания во время декретного отпуска за неуказание доли участия супруга - каковы мои права?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста имею ли я право получить чин если мне полгода назад объявили дисциплинарное наказание в виде замечания за неполное представление сведений о доходах, а именно не указала долю участия мужа в ООО. Дисциплинарное наказание назначили во время декретного отпуска. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Наказание во время отпуска неправомерно. В силуч. 7 ст. 193 ТК РФ работник имеет право обжаловать дисциплинарное взыскание в ГИТ или органах по рассмотрению трудовых споров.