• г. Москва
Вопрос №11738344

Обязательно ли менять Устав (делать изменение к Уставу) при добавлении ОКВЭД, если в уставе прописано " ООО может заниматься любыми не запрещенными видами деятельности, в т.ч. прямо не предусмотренных Уставом".

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист #4818009
Фирма г. Москва
21.11.2016, 16:38

Если вы хотите заниматься видами деятельности, которые подлежат лицензированию, то лучше написать новую редакцию устава, в которой добавить вид деятельности и притом так, как он должен быть изложен в лицензии. Всегда рад Вам помочь!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Достаточно ли будет если мы сделаем новый устав и сделаем 13 форму об изменении устава?

Хотим поменять формулировку в уставе по видам работ. Но сами оквед менять не будем. Достаточно ли будет если мы сделаем новый устав и сделаем 13 форму об изменении устава?

Юрист г. Москва
20.11.2015, 17:11

Можете либо сделать новую редакцию Устава, либо оформить отдельным документом - изменения/дополнения в устав, протокол и 13001

+ квитанция об оплате госпошлины

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
20.11.2015, 17:12

Здравствуйте.

Да, Вы можете внести изменения в Устав и зарегистрировать. Вы какие действия предпринимали? Есть риски отказа ФНС

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Зеленоград

Менять ли устав?

Как отобразить изменения в уставе ООО при покупке-продаже долей. Можно ли это сделать дополнением к уставу, или же надо менять весь устав?

Спасибо!

Юрист г. Москва
18.02.2004, 08:40

Уважаемая Ольга!

Оформляются Измнения к Уставу и Изменения в Учредительный договор, оформляется в виде таблицы "старая редакция" и "новая редакция".

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет

Лучше изменение к Уставу или измененный Устав?

Необходимо сократить ОКВЭДы. В Уставе прописано много ОКВЭД, часть из них недопустима для продолжения деятельности. Какие документы необходимо подавать в налоговую, заявление по какой форме 13001 или (и) 14001. Лучше изменение к Уставу или измененный Устав?

Юрист #1218395
Фирма г. Москва
02.08.2014, 11:35

Наталья, лучше новый устав.

Вам помог ответ?ДаНет

Лучше изменение к Уставу или измененный Устав?

Необходимо сократить ОКВЭДы. В Уставе прописано много ОКВЭД, часть из них недопустима для продолжения деятельности. Какие документы необходимо подавать в налоговую, заявление по какой форме 13001 или (и) 14001. Лучше изменение к Уставу или измененный Устав?

Юрист г. Казань
02.08.2014, 15:44

Наталья, нужно заполнять и 13 и 14 форму. А вот изменения к Уставу или новая редакция Устава -это решать учредителям. Их решение, кстати, обязательно. Я бы рекомендовала новую редакцию.

Вам помог ответ?ДаНет

Как быть? Как правильно оформить?

Внесение изменений в устав ООО при том что, меняется один из пунктов устава и добавляется ОКВЭД, необходимо ли делать устав в новой редакции или можно подшить лист с изменениями к существующему уставу. Как быть? Как правильно оформить? Подскажите пожалуйста...

Юрист г. Симферополь
16.09.2014, 14:38

Можно сделать внесение изменений в устав ООО и зарегистрировать данные изменения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Керчь
16.09.2014, 18:37

Вам придется вносить изменения в самом уставе, и одновременно подавать заявление о внесении изменений, тем более с добавлением нового ОКВЭДа. Изменения регистрируются в налоговой по месту нахождения фирмы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

(заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)?

Изменяю Устав с ОАО на АО необходимо указать другой адрес в новом Уставе, что необходимо приложить к новому уставу для изменения адреса. (заявление о внесение изменений, решение общего собрания и приложить к уставу)? спасибо!

Юрист г. Ейск
09.11.2016, 12:08

Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, заверенное нотариусом; Протокол собрания акционеров об изменении места нахождения; устав; оплаченную квитанцию госпошлины за внесение изменений в учредительные документы; копию договора аренды либо копию свидетельства о праве собственности на помещение (выписку из ЕГРПН).

Внесение изменений и дополнений в устав общества или утверждение устава общества в новой редакции осуществляется по решению общего собрания акционеров (п. 1 ст. 12 Закона об АО).

Согласно ст. 13, п. 1 ст. 14 Закона об АО изменения, внесенные в устав общества, подлежат государственной регистрации в порядке, установленном Федеральным законом от 08.08.2001 N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Нужно ли менять Устав ООО?

Пожалуйста, нужно ли менять Устав при смене единственного участника ООО, если в уставе он нигде не фигурирует, только его подпись имеется на сшивке Устава как участника Общества?

Козлов А.Е.
Юрист г. Хабаровск
21.05.2012, 07:03

нет устав менять не надо.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Виды деятельности в уставе по новому

Помогите разобраться.

1. ООО начинает новый вид деятельности. В Уставе это вид деятельности не поименован, но есть оговорка ООО может заниматься и другими видами деятельности..., в ЕГРЮЛ этот код не зарегистрирован, в справка из органов статистики этого кода нет. Что нужно сделать?-внести изменения в пункт устава, прописав в нем новый вид деятельности+внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику или достаточно внеси изменения в ЕГРЮЛ+внести изменения в статистику

2. ООО меняет юр.адрес - вносим изменения в устав+изменения в ЕГРЮЛ. правильно?

3. оформляем протокол + изменения к уставу +заявление по форме Р 13001 или нужно два заявления по форме Р 13001 и Р 14001.

Заранее благодарю за помощь.

Юрист г. Санкт-Петербург
17.01.2014, 19:52

1. Заявление Р14001 об изменении кодов ОКВЭД.

2. Правильно.

3. 13001 и 14001. Изменения к Уставу в 2-х экз. Можете и Устав дополнить новым видом деятельности, приложив изменения, раз уж будете 2 формы заявления подавать. Плюс госпошлина к 13 форме.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Где можно посмотреть какие именно главы в уставе ооо обязательны?

Где можно посмотреть какие именно главы в уставе ооо обязательны? А то все уставы разные, даже если ооо занимаются одинаковой торговлей. И какой объем устава минимальный?

Спасибо большое!

Юрист г. Белгород
23.09.2011, 14:57

Федеральный закон " Об обществах с ограниченной ответственностью"

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сусуман

В каких случаях нужно менять дату Устава, ведь изменений бывает много и получается надо каждый раз менять дату Устава (делать новый Устав).

ООО изменило адрес. В налоговой все оформили. Отдали документы в банк, а юристы говорят, что надо поменять дату Устава (дата стоит на момент создания организации), на дату изменения адреса (изменения сделали в первоначальном Уставе без приложений). И просят еще на протоколе штамп о принятии. В каких случаях нужно менять дату Устава, ведь изменений бывает много и получается надо каждый раз менять дату Устава (делать новый Устав). Заранее спасибо.

Юрист #18821
Юрист г. Пермь
07.02.2013, 18:28

Татьяна, если устав в этой редакции был зарегистрирован в ИФНС, то банк должен принять его в том виде в каком он у Вас зарегистрирован.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Магадан
08.02.2013, 06:36

Здравствуйте, Татьяна!

На будущее в титульном листе устава пишите: принят (число) в редакции от (число), от (число) и т.п., с указанием всех редакций. Тогда вопросов ни у кого не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение