Могут ли стороны заключить мировое соглашение с обратными условиями, не проходя судебного утверждения?

• г. Санкт-Петербург

Есть решение суда, вступившее в законную силу. Могут ли стороны заключить мировое соглашение на совершенно других условиях (как бы обратных) и заверить у нотариуса, будет ли оно действовать, не будучи утверждённым судом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, такое мировое соглашение действовать не будет. Мировое соглашение следует заключать через суд.