Запрос на выписку по ссудным счетам, уведомление о персональных данных и требование о возврате страховки - правомерность ожидания ответа в течение 30 дней по ФЗ-59

• г. Пенза

Написал в банк 1-запрос на получение справки о выписке по ссудным счетам, требуя ответ через 10 дней; уведомление на отзыв персональных данных; 3-Претензию за взыскание страховки и ее возврате через 10 дней, сегодня сказали все о тветы через 30 дней по ФЗ-59, разве это так?

Ответы на вопрос (1):

На рассмотрение претензий указанный ими закон не распротроняется, здесь прменим иной закон, то есть о защите прав потребителей.