Требования к трудовому стажу для получения статуса ветерана труда в районах приравненных к крайнему северу Иркутской области

• г. Красноярск

Какой трудовой стаж необходим для получения ветерана труда для жителей районов приравненных к крайнему северу Иркутской области? На месте соцзащита считает что стаж нужен для женщин 35 лет.

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН

ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

от 18 июля 2008 года N 44-оз

Звание "Ветеран труда" присваивается гражданам Российской Федерации, имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или пенсии за выслугу лет, и награжденным орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде, а также гражданам Российской Федерации, начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.