Гарантии неприкосновенности жилища в Конституции - разъяснение на примере ситуации с бывшей женой в муниципальной квартире

• г. Северодвинск

Конституция гарантирует каждому гражданину неприкосновенность его жилища, о чём речь? Бывшая жена привела в квартиру нового мужа, муниципальная собственность, это не тот случай?

Ответы на вопрос (4):

Вселение кого-либо в эту квартиру возможно только с письменного согласия тех, кто зарегистрирован в данном жилом помещении.

Бывшая жена привела в квартиру нового мужа, муниципальная собственность, это не тот случай?

Если он не прописан в квартире, то проживать в ней не имеет права. Обратитесь к участковому.

Иван!.

Конституция гарантирует каждому гражданину неприкосновенность его жилища, о чём речь? Бывшая жена привела в квартиру нового мужа, муниципальная собственность, это не тот случай?

Новый муж без регистрации в жилом помещении не вправе проживать.

Бывшая жена привела в квартиру нового мужа, муниципальная собственность, это не тот случай?

Новый супруг приобрел право пользования жилым помещением и может вселиться в квартиру без согласия прописанных лиц, если жена является ответственным нанимателем, если нет - нужно согласие.