Гарантии неприкосновенности жилища в Конституции - разъяснение на примере ситуации с бывшей женой в муниципальной квартире

• г. Северодвинск

Конституция гарантирует каждому гражданину неприкосновенность его жилища, о чём речь? Бывшая жена привела в квартиру нового мужа, муниципальная собственность, это не тот случай?

Ответы на вопрос (4):

Вселение кого-либо в эту квартиру возможно только с письменного согласия тех, кто зарегистрирован в данном жилом помещении.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена привела в квартиру нового мужа, муниципальная собственность, это не тот случай?

Если он не прописан в квартире, то проживать в ней не имеет права. Обратитесь к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Иван!.

Конституция гарантирует каждому гражданину неприкосновенность его жилища, о чём речь? Бывшая жена привела в квартиру нового мужа, муниципальная собственность, это не тот случай?

Новый муж без регистрации в жилом помещении не вправе проживать.

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена привела в квартиру нового мужа, муниципальная собственность, это не тот случай?

Новый супруг приобрел право пользования жилым помещением и может вселиться в квартиру без согласия прописанных лиц, если жена является ответственным нанимателем, если нет - нужно согласие.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, почему в конституции неприкосновенность жилища судей прописана отдельной статьей? Ведь в 25 статье Конституции - уже прописано то, что граждане РФ обладают такой гарантией как неприкосновенность жилища. Жилище судей как-то по особенному охраняется что ли?

Бывшая жена привела в квартиру нового мужа, квартира муниципальная. Живёт уже три месяца... Старался не обращать внимания, терпел... но, всякому терпению приходит конец... Что делать, куда бежать, кому жаловаться?

Может ли один из собственников квартиры впускать без согласия второго собственника - постороннего гражданина в жилую часть квартиры (квартира с 1 комнатой). Просто посторонний гражданин сразу же как вошёл в комнату - нанёс побои второму собственнику. Он может быть по статья 139 часть 2 УК РФ привлечён, или же лишь по ст. 6.1.1 КоАП? Тогда кто гарантирует неприкосновенность жилища исходя из ст. 25 Конституции РФ.

Приватизированная квартира в хрущёвке. Два сособственника. Имущество в долевой собственности. Один сособственник сдаёт в наём свою комнату. Нарушается ли при этом неприкосновенность моего жилища. Вход в квартиру один и это вход в моё жилище.

Муж и жена в разводе. Была квартира в совместной собственности. Квартиру продали. Три доли ушли детям и жене, одна доля мужу. Бывшая жена вышла повторно замуж, вложила деньги в покупку квартиры (зафиксированы 2 детские доли, доля бывшей жены и её нового мужа), + ипотека 900 000 руб (Брал ипотеку второй муж, бывшая жена - созаёмщик). Бывшая жена умерла. Дети переходят под опеку отца. Обязан ли он помогать выплачивать ипотеку за квартиру?

Муж и жена в браке 1 год. Жена дает свои личные деньги на покупку квартиру. Чтобы квартира была полностью только собственностью жены решили зарегистрировать раздельное имущество по 1/2 части квартиры каждому и муж свою 1/2 дарит жене. Будет ли это означать, что жена является полностью собственницей квартиры? Если жена умирает, как распределится наследство (у жены только сын), а если умрет муж (дочь мужа не будет претендовать на квартиру?) И в случае развода будет ли муж претендовать на собственность жены?

Может ли бывшая жена имея собственную квартиру и законного нового мужа прописать своего нового ребенка в квартиру бывшего мужа где она до сих пор прописана. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая жена моего мужа не хочет выезжать из его квартиры, она там не прописана, прописан муж и несовершеннолетний ребенок, квартира муницыпальная. Что делать в этом случае?

Имеет ли право бывшая жена после развода приводить другого мужчину в двухкомнатную квартиру, купленную в браке. Бывшая жена и двое ее несовершеннолетних детей прописаны в этой квартире, но муж являясь собственником по договору купли продажи, имея вторую квартиру в собственности, где он и прописан, страдая запоями, создал невыносимые условия для проживания своей жене и двум несовершеннолетним детям, вынудив их выехать из квартиры. Что привело к разводу. Теперь муж привел в квартиру любовницу, тем самым лишил жену и двоих детей возможности проживать в этой квартире без морального нравственного психологического унижения.

Как выселить из квартиры бывшую жену. Квартира 2-х комнатнаяне приватизирована, главный квартиросъемщик я. ребенку 14 лет. в квартире еще проживает моя престарелая мать. Бывшая жена категорически отказывается платить за проживание, в настоящее время вышла замуж и привела в квартиру своего нового мужа, он не прописан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение