Как лучше оформить физ. лицо, которое будет осуществлять взаимодействия с пунктами

21.11.2016, 17:43
• г. Белгород
Вопрос №11738843

Как лучше оформить физ. лицо, которое будет осуществлять взаимодействия с пунктами таможенного контроля при перемещении товаров через границу Украина-РФ. В его обязанности входит декларирование, представление и предъявление товаров компании. Что лучше ТД или Договор подряда на оказание услуг?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Воронеж

Полагаю, что лучше ТД. Так как в этом случае Вы действуете от имени лица которого представляете (по доверенности), а значит и обязательства возникают у представляемого лица. Но ни кто не мешает Вам в трудовом договоре оговорить условия вознаграждения. Кроме того, за Вас налоговые и внебюджетные платежи осуществляет тот кого Вы представляете, что влияет на накопительную часть пенсии (баллы).

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

15.03.2009, 15:14
• г. Рязань
Вопрос №749397

Я физ. лицо. Как мне правильно оформить договор на производство хлебобулочный изделий? Договор оказания услуг или подряд. При этом какой подряд. Подряд на общих условиях о договоре подряда (пар. 1, гл. 37 ГК РФ) или бытовой подряд. Зависит ли это от того кто заказчик?

09.08.2013, 14:24
• г. Москва
Вопрос №2579482

Мы с физ. лицом заключили договор оказания рекламных услуг. В шапке договора был указан один человек, а подписался другой, который является доверенным лицом (но копии доверенности у нас нет). Услуга была оказана (доказательства есть), счет, выставленный на основании договора, оплачен полностью, но заказчика качество оказания услуги не устроило. О чем он должен быть сообщить письменно при подписании акта выполненных работ. Однако, при предъявлении такого акта Заказчик сообщил, но никакого договора на оказание подобных услуг он не подписывал и акты принимать не будет. Все электронные переписки с представителями физ. лица, которому оказывалась услуга, сохранились. Может ли сейчас физ. лицо на кот. оформлен договор, потребовать признать договор недействительным и требовать вернуть деньги?

20.07.2009, 11:06
• г. Краснодар
Вопрос №822732

Организация заключая договор подряда с физ. лицом, на оказание услуг, прописала в тексте договора пункт: "Заказчик не несет ответственности по вопросам безопасности и охраны труда, при оказании услуг Исполнителем". Скажите правомерно ли такое прописанные в договоре, и если исполнитель все-таки при оказании услуг причинит вред своему здоровью, несет ли организация какую-либо ответственность?

21.09.2014, 07:40
• г. Томск
Вопрос №4920074

Услугу оказывает именно физ. лицо. Как правильно заключить договор (оформить договор), чтобы, в случае отказа одной из сторон исполнять условия договора, договор имел юридическую силу? К примеру, если физ. лицо, после первоначальной оплаты, отказывается выполнять оказание услуги. Или если ИП отказывается выплачивать после оказания услуги.

30.05.2014, 08:36
• г. Балашиха
Вопрос №4068158

Прислали примеры гражданско-правовых Договоров подряда одной гос. компании с физ. лицами подрядчиками. В порядке расчётов прописана сумма договора (про вычеты в этом пункте Договора ничего не сказано). Зато в акте выданной суммой физ. лицу является сумма не без 13 или 18% а 22%!Что это за вид налогообложение, и должно при этом физ. лицо еще подавать декларацию? Или в данном случае налог за физ. лицо точно оплачивает компания? Какой пункт Договоре должен быть прописан чтобы и 13%за работника перечисляла компания?

30.05.2014, 08:32
• г. Балашиха
Вопрос №4068138

Прислали примеры гражданско-правовых Договоров подряда одной гос. компании с физ. лицами подрядчиками. В порядке расчётов прописана сумма договора (про вычеты в этом пункте Договора ничего не сказано). Зато в акте выданной суммой физ. лицу является сумма не без 13 или 18% а 22%!Что это за вид налогообложение, и должно при этом физ. лицо еще подавать декларацию? Или в данном случае налог за физ. лицо точно оплачивает компания? Какой пункт Договоре должен быть прописан чтобы и 13%за работника перечисляла компания?

Galina
07.10.2008, 04:55
• г. Южно-Сахалинск
Вопрос №646814

Компания заключила с физическим лицом договор на оказание возмездных услуг. Может ли физическое лицо привлекать других физ. лиц для выполнения обязательств по данному договору. Обязана ли компания при расчете за услуги удерживать сумму подоходного налога НДФЛ? Расчет с привлекаемыми физ. лицами производит сам Исполнитель. Спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение