Нужно ли обменивать ВУ по Венской конвенции на российские права для работы на автобусе в Украине? Каковы сроки обмена?

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданин Украины, недавно получил РВП, подскажите пожалуйста обязательно сейчас обменивать свое ВУ (венской конвенции) на российские права, если я работаю на автобусе? И в какие сроки?

Ответы на вопрос (1):

П. 13 ст. 25 ФЗ "О безопасности дорожного движения":

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Однако это положение вступает в силу с 1 июня 2017 года.