Могут ли арестовать автомобиль?

• г. Волгоград

Правда ли что приставы могут арестовать автомобиль только без права пользования.

Ответы на вопрос (4):

Непонятный вопрос. Приставы могут наложить арест на любое имущество, за исключением единственного жилья и вещей первой необходимости: холодильник, кухонная плита и т.п.

Автомобиль, который не является собственностью должника, они арестовать е могут.

Здравствуйте, Елена!

Правда ли что приставы могут арестовать автомобиль только без права пользования.

Приставы могут арестовать автомобиль и реализовать его в счет погашения долга..

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Только в рамках закона.

Здравствуйте. Нет, автомобиль могут арестовать как с разрешением Вам пользоваться им, так и без права пользования. Но они могут его потом вообще изъять и выставить на торги.

Удачи Вам.