Вопрос о возможности подачи документов на гражданство РФ для иностранных граждан без прописки - мать и сын получили РВП

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста я и мой сын получили рвп (Я ЭТО мать) сыну 12 лет. мы иностранные Г ражданы. ОТЕЦ ребенка гр.рф.но отец ребенка не имеет ПРАПИСКУ. есть временная регистрация. Имеет ли права подать документы на гр.рф.сыну не имея праписки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеет такое право. Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора