Надо ли оповещать ФСС о закрытии Ип на усн 6% (деятельность не велась)?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Даже, если деятельность не велась, обязанность по уплате взносов ФСС и ПФР не отменялась. Перед закрытием ИП вы должны выяснить имеется ли задолженность по ПФР и ФСС. Если нет, то после прекращения деятельности в качестве ИП необходимо известить ФСС и ПФР, что ваше ИП прекратило деятельность, чтобы в будущем вам не начислялись взносы.