Влияет ли тот факт что меня сократили по соглашению сторон на размер выплат по безработице в службе занятости.

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так Вас сократили, или уволили по соглашению сторон? Если сократили, то первые 2 месяца Вы будете получать компенсацию на период трудоустройства от работодателя в размере средней зарплаты, а не пособие по безработице. Его максимальный размер 4900 руб. без учета уральского коэффициента.