О влиянии нулевой декларации на трудовой стаж и пенсионное оформление.

• г. Сыктывкар

Два года плотил в пенсионный фонд взносы было ИП а в налоговую нет показывал нулевую деклорацию сейчас оформляю пенсию по возврасту, войдет ли в трудовой стаж эти два года, с уважением сергей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Да, два года войдут в страховой страж, если уплачивали страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в УПФР.

Конечно войдут, если Вы платили взносы в пенсионный фонд и фонд социального страхования. Удачи Вам и всего самого наилучшего.