Цена комнаты в коммуналке - Игорь

Хочу продать комнату в коммуналке, соседи предлагают смешную цену. Подскажите, пожалуйста план действий.

вопрос №11740
прочитан 13 раз

Если соседи приватизировали свою площадь и Вы также её приватизировали,то нужно официально(лучше через нотариуса)заказным письмом с уведомлением известить соседей о продаже и объявить Вашу цену.Если будет отказ,либо не будет ответа в месячный срок,то можно продавать любому покупателю по Вашему усмотрению,но по цене не ниже объявленной.Если соседи свою площадь не приватизировали,то уведомлять о продаже их нет необходимости по закону.Ускорит процесс получение Вами от соседей заверенного нотариусом отказа от покупки за объявленную Вами цену.

Похожие вопросы

адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Если Вы подарите комнату ребенку, то она станет собственностью ребенка. У Вас не будет на эту комнату никаких прав. Так как у родителей НЕТ прав на имущество детей.


юрист Титова Татьяна Алексеевна:

Срок исковой давности, к сожалению, прошел. Подать требования Вы моежете, но о сроке в суде может заявить противная сторона.


юрист Карасов Сергей Петрович:

Здратсвуйте! Нет, НДФЛ с продажи не возникает, так как стоимость по договору купли-продажи не более 1 000 000р. Нулевая декларация в любом случае подается.


юрист Балахтин Филипп Викторович:

Если вы приобретаете недвижимость, при этом официально не работаете, не являетесь плательщиком 13 % подоходного налога, получить налоговый вычет на покупку жилья к сожалению вы не сможете.


адвокат Шук Павел Семенович:

Здравствуйте! Если в собственности - КОМНАТА не доля - паспортисты не правы УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X