Отсутствие регистрации приборов водоучета приводит к переплате в 11500 рублей - как избежать неправомерной оплаты за услуги водоснабжения?

• г. Москва

Привет Уважаемым Юристам, от бойцов Кадрового фронта)).. опоздал с регистрацией приборов водоучета, аж на 6 мес., но все это время платил по их квиткам-выше рынка, теперь меня - пригвоздили к уплате лишних 11500 рубликов... обидно, досадно)).. посчитали 2 последних мес.-по - супер их тарифу те - они умножили платежку - на 2. но я же-не потреблял услуги водоснабжения в таких тоннах и слона не мыл...

РЕАЛЬНО НЕ ПЛАТИТЬ НЕ ЗА СВОЮ ВОДУ?))..

Ответы на вопрос (1):

Формально они правы, к сожалению. Пишите письмо на имя руководителя Вашей управляющей компании с просьбой произвести перерасчет, исходя из среднего потребления по счетчикам за те периоды, по которым данные о фактическом потреблении известны, приводите все аргументы, какие только возможны (Вы отсутствовали (и можете это доказать авиационными/железнодорожными билетами, приказом о направлении в командировку), Вы работаете по 16 часов в день, и физически не можете столько потребить, пропускная способность Вашего крана не позволяет мыть слонов и т.п.). Возможно, Вам пойдут навстречу, и пересчитают. Если этого не случится, то Вы, во всяком случае, получите письменный отказ, с которым можно будет пытаться идти в суд (смотря, что там будет написано). Но вероятнее всего, шансы невелики.

Спросить
Пожаловаться

Прошу проконсультировать меня в следующем вопросе.

Потребительский кооператив оказывает услугу водоснабжения в поселке уже два года, выставляя некий тариф, который не был утвержден в соответствии с законодательством РФ. И вообще ранее никогда не для какой либо водоснабжающей на территории данного поселка не был утвержден тариф на водоснабжение.

На ткущий момент данный кооператив выставил требование об оплате за услуги за весь период своей деятельности т.к. все это время мной не оплачивались услуги из-за незаконности тарифа.

Понимая, что я обязан оплачивать данные услуги. Но вопрос по какому тарифу? Кооператив посчитал, что по тарифу, который был официально утвержден в августе 2014 года. При ответе прошу сослаться на положения нормативно-правовых актов РФ.

Помогите разобраться. У моего мужа квартира в собственности. В квартире никто не прописан, но там проживает мама и платит за все комм. Услуги (мама прописана по другому адресу). Услуги начисляются за одного человека. Мы решили поставить счетчик, но только на горячую воду. В жэке нам сказали, что тогда за холодную мы будем платить по увеличенному тарифу. Как регламентируется поставка услуг по водоснабжению в квартирах где никто не прописан и нет счетчиков? Вправе ли нам ввести повышенный тариф? Фактически закона об обязательной установке счетчиков нет и это наше право сколько приборов учета мы ставим?

Доброго времени суток! У меня спор с жкх по поводу оплаты горячей воды. Я проживаю в собственном доме. Отопление у нас газовое, установлен двухфактурный котел, т.е.отапливает помещение и греет воду.. Оплату за газ производим по счетчику. С жкх у нас договор на холодное водоснабжение. Прибора учета холодной воды нет, платим по тарифу. Теперь крммунальщики говорят, вы должны оплачивать и горячую воду. Говорю, на каком основании? Централизованного теплоснабжения у нас нет и горячего водоснабжения тоже. За потребляемое тепло мы оплачиваем, если греется вода, опять же потребляется лишний газ, который нами оплачивается. Кто здесь прав?

Проживаю в квартире с 2004 года. Все это время за гор. и хол. воду платил по установленному тарифу (в квартире установленны индивидуальные счетчики, но тсж предоставило выбор платить по счетчикам или по установленному среднему тарифу, я выбрал платить по установленному тарифу). И за все эти 4 года я платил за воду по среднему тарифу и ее стоимость входила в общий счет по комм. Платежам. В марте 2008 года тсж предупредила что с апреля все должны платить по индивидуальным счетчикам контроля потребления воды и попросили принести показания водосчетчиков. Пересчитав эти показания мне пришла квитанция о том, что я за эти 4 года недоплатил 14000 руб. за горячую и холодную воду, причем, расчитывая то, сколько я должен был заплатить по счетчику за 4 года, они перемножали все количество потраченной воды на тарифы 2008 года, которые в 2-а раза выше относительно тарифов 2004 г.

Правомерно ли поведение тсж?

В квартире находящейся в долевой собственности никто не проживает: 2 собственника, 1/3 и 2/3 доли.

В платежке собственник с 2/3 долями оформил на себя ответственным квартиросъемщиком и платежки идут на него, но он не платит.

Одно время я платила полностью, но теперь хочу платить только свою долю (1/3), чтобы потом не было проблем ни с какими службами. Возможно ли разделить платежку в соответствии с долями и как это сделать?

В платёжке за коммунальные услуги появились 2 новые графы, теперь мы платим за воду холодную дважды и за электроэнергию которая согревает холодную воду для горячего водоснабжения, законно ли это, если нет, то куда обращаться? Заранее спасибо!

Как расчитывают оплату на воду без счетчика. Мы платим за воду ежемесячно 833 рубля без счетчика. Горячей воды нет. пользуемся холодной. В квитанции написано холодное водоснабжение 11,60 м.куб тариф 14,85. водоотведение 59,23 м.куб тариф 11,17. как может быть водоотведение в несколько раз больше водоснабжения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С начала года ЖКХ не начисляло в платежке кубы за горячую воду (я по неопытности не проверял платежки, т.к. платил обычно предоплатой) А в августе сделали перерасчет и выставили счет на все эти кубы, но по новому тарифу (тарифы поменялись два раза в году на повышение). Скажите правомерно ли это и что мне делать в данной ситуации?

Спасибо.

Только, пожалуйста, не переписывайте нормативный акт.

Подскажите, раньше нас уверяли, что в тариф на воду входит все, поэтому он такой большой. Теперь к этому постоянно увеличивающемуся тарифу добавляют и распределение по ОПУ/ХВС общедомовые нужды. У меня индивидуальных счетчиков нет, потребляю воды не много, а плачу как за бассейн. Теперь, ссылаясь на 354 постановление, выставляют счет на разницу между поступившей водой и непроданной потребителям. Почему я должна еще платить, ведь тариф не уменьшился?

У нас при проверке счетчика воды обнаружелось что нет антимагнитной ленты. Мы ее не срывали. Все пломбы на месте. Сказали что если ленту мы сорвали то ттам на счетчике должен быть номер. У нас его нет. когда пошли в водоканал нам посчитали 25000 тыс штраф и сказали что мы ленту сорвали а цифры стерли кислотой. Мне кажеться что они просто приклеели ее не правильно поэтому она отлетела. Должна ли я платить. И как считают штраф? Мы платим за воду по счетчику, когда считали штраф то воду за месяц умножили на всех прописаных и это умножили в десятикратном размере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение