Отсутствие регистрации приборов водоучета приводит к переплате в 11500 рублей - как избежать неправомерной оплаты за услуги водоснабжения?

• г. Москва

Привет Уважаемым Юристам, от бойцов Кадрового фронта)).. опоздал с регистрацией приборов водоучета, аж на 6 мес., но все это время платил по их квиткам-выше рынка, теперь меня - пригвоздили к уплате лишних 11500 рубликов... обидно, досадно)).. посчитали 2 последних мес.-по - супер их тарифу те - они умножили платежку - на 2. но я же-не потреблял услуги водоснабжения в таких тоннах и слона не мыл...

РЕАЛЬНО НЕ ПЛАТИТЬ НЕ ЗА СВОЮ ВОДУ?))..

Ответы на вопрос (1):

Формально они правы, к сожалению. Пишите письмо на имя руководителя Вашей управляющей компании с просьбой произвести перерасчет, исходя из среднего потребления по счетчикам за те периоды, по которым данные о фактическом потреблении известны, приводите все аргументы, какие только возможны (Вы отсутствовали (и можете это доказать авиационными/железнодорожными билетами, приказом о направлении в командировку), Вы работаете по 16 часов в день, и физически не можете столько потребить, пропускная способность Вашего крана не позволяет мыть слонов и т.п.). Возможно, Вам пойдут навстречу, и пересчитают. Если этого не случится, то Вы, во всяком случае, получите письменный отказ, с которым можно будет пытаться идти в суд (смотря, что там будет написано). Но вероятнее всего, шансы невелики.