Как обжаловать решение об отказе в отмене штрафов за превышение скорости на проданный автомобиль

• г. Вологда

В апреле этого года мы продали автомобиль после серьезной аварии. В сентябре нам стали поступать штрафы за превышение скорости с камер фотофиксация - два из Вологды, один из Краснодарского края и один из Ярославской области, на проданный автомобиль. Мы поехали в ГАИ и узнали что автомобиль так и не переоформлен. Мы добились того, чтобы автомобиль был переоформлен на покупателей. Мы написали жалобы на все штрафы. Ярославский и Краснодарский штрафы нам отменили, а в Вологде отказали. Вместе с жалобой отправляли копию договора купли-продажи автомобиля. Как поступить дальше? Возможно ли обжаловать решение об отказе в отмене постановления об административном правонарушении? Есть ли образцы жалоб и куда ее отправить?

Ответы на вопрос (1):

Если вам в Вологде отказали отменить штраф в ГИБДД. то в этом случае вам остается только обращаться в суд и оспаривать штраф именно там. Жалобу нужно подавать по месту нахождения органа ГИБДД, чей сотрудник выносил постановление.