Стаж работы учителем физкультуры и ОБЖ - учет учебы в педучилище

• г. Пермь

После школы проработал год учителем физкультуры, затем поступил в педучилище. После окончания работаю в школе по специальности учитель физкультуры и ОБЖ. Войдет ли учеба в педучилище в льготный стаж?

Ответы на вопрос (1):

Трудно сказать. Очное обучение в ВУЗе или техникуме входит в трудовой стаж, его учтут в расчете пенсии при соблюдении двух условий:

перед началом и после учебы человек работал по данной специальности;

учеба происходила до 01.10.1992 года.