Прекратились ли льготы на детей, обучающихся на коммерческой основе после увольнения и повторного принятия на работу

• г. Краснодар

Разясните пожалуйста мне ситуацию: я с января 2016 по август 2016 работая в школе получала налоговую льготу за троих детей, один из них совершеннолетних (20 лет) обучается очно, на коммерции. После увольнения и вновь принятия на тоже место мне перестали считать на старшего ребёнка оппелируя, что учим на коммерции! Скажите-это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, правомерно. Вычет предоставляется только на несовершеннолетних детей.

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;

Спросить
Пожаловаться

Моему сыну 10 июня исполняется 20 лет. Он оканчивает 12 класс коррекционной школы№ 19 надомно (по состоянию здоровья). С 18 лет у меня пропала налоговая льгота на ребенка в связи с исполнением 18 лет. (Я работаю в школе учителем) На консультации в налоговой инспекции мне было рекомендовано принести справку с места учебы сына с пометкой, что он обучается в школе очно. В 2014 году администрация школы№ 19 такую справку выдать отказалась, ссылаясь на то, что у них уставе нет такой формы обучения. В 2016 году я вновь обратилась с данной просьбой, но справку мне опять не выдали. К какой форме обучения относится надомное обучение? Права ли администрация?

С уважением Латыпова Р.Х.

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста мою ситуацию. Я на пенсии. У меня сын учится очно в университете. В 2014 году он учился в ВУЗе в другом городе. Через полгода, в январе 2015 года, по семейным обстоятельствам он вернулся домой. В августе 2015 года он поступил в ВУЗ дома. Все это время я получал фиксированную доплату к пенсии на сына. Может ли ПФР в 2017 году потребовать у меня вернуть ту доплату к пенсии, которую я получал с января по июль 2015 года? В этот период сын не работал. Является ли это административным проступком? Скажите пожалуйста какой срок давности у административного проступка?

Скажите пожалуйста, почему семьи имеющие трех детей, один из которых достиг 18 ти лет и обучается на бюджетном отделении ВУЗа доплачивают до 7 тыс. руб в месяц, а если 18 ти летний ребенок обучается на комерции, его семье не выплачивают эту сумму? Комерция, это ведь дороже, чем обучаться на бюджете, почему такую семью государство обходит? Или есть какие-то новые правила? В соцзащите мне сказали, что наша семья пролетает, это так?

Ситуация такая: в семье двое детей, старший 9 лет и младший почти 7. Старшего ребенка в свое время не взяли в школу по прописке, зачислили в другую. В этом году в школу идет младший ребенок, он пойдет в школу рядом по прописке. Получается дети будут ходить в разные школы, это начальные классы, школы далеко, одни ходить они не смогут. Директор в переводе старшего ребенка отказывает, нет мест. Получается льгота, что дети должны учится в одной школе не работает для старших детей? Управление образования ссылается на то, что родители занимаются переводом самостоятельно.

Пособия на ребёнка (по уходу, детские и единовременное) оформляла в одном скбъекте РФ в 2015 году, до декабря 2015 года получала пособия, с января 2016 года пособия перестали начисляться, в феврале 2016 оформила регистрацию постоянного места жительства в другом регионе РФ, получается что за январь и февраль 2016 года я пособия не получила, обязаны ли органы минтруда и соц защиты по новому месту регистрации перечислить мне пособия за эти два месяца?

Подкажите мне пожалуйста. Мне в декрет уходить в начале января 2015 г. На данном месте работы работаю с октября 2013. На предыдущем месте работала с июля 2012 по апрель 2013. Из которых с ноября 2012 была тоже в декрете. Получила тогда минималку. Т.е. я так понимаю справку того места работы не стоит предоставлять т.к. в 2013 находилась тоже в декрете? Пособия по уходу не получала т.к. дочка погибла при родах. И на этом месте работаю с октября 2013 а оформили меня январём 2014. Это законно или нет? И постоянно фирма пытается надурить с выплатами. Подскажите пожалуйста как быть? Чтобы и с декретными тоже с носом не оставили. Заранее благодарю.

Какие расчеты мне сделают после увольнения по собственному желанию, если мой стаж работы в школе 27 лет 5 месяцев в качестве учителя начальных классов сельской школы? Все это время работаю в одной и той же школе. Написала заявление с 1 января 2012 г на увольнение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 1986 (август) по 2008 (июнь) работала в школе, с 2008 (июнь) по 2012 (март) муниципальная служба переводом из школы, с 2012 (март) по 2012 (ноябрь) перерыв трудовой деятельности, с 2012 (ноябрь) по 2013 (январь) работа администратором магазина, с 2013 (январь) по настоящее время работа в школе. Положена ли мне пенсия по выслуге лет по истечении 25 лет работы в школе в 2016 году?

У меня две дочки-погодки. Старшая учитися в институте на комерческой основе, в этом году поступает в другой институт младшая, но тоже попадает на комерцию. Бывают ли льготы на обучение в институтах на детей, которые обучаются по комерции 7

Работаю в школе с 27 августа 2015 года. Полный отпуск предоставляется, если начал бы работу с 15 августа. В 2016 году перереводом меняю место работы, тоже в школу. Сохранится ли мне отпуск в 2016 году в полном объёме в старой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение