Прекратились ли льготы на детей, обучающихся на коммерческой основе после увольнения и повторного принятия на работу

• г. Краснодар

Разясните пожалуйста мне ситуацию: я с января 2016 по август 2016 работая в школе получала налоговую льготу за троих детей, один из них совершеннолетних (20 лет) обучается очно, на коммерции. После увольнения и вновь принятия на тоже место мне перестали считать на старшего ребёнка оппелируя, что учим на коммерции! Скажите-это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, правомерно. Вычет предоставляется только на несовершеннолетних детей.

4) налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы;