Кредиты и кредитные карты на сумму 80 тысяч - истекла исковая давность или меня забыли?

• г. Новосибирск

Кредит 30 тысяч, две кредитные карты 40 тысяч и 10 тысячНебыло возможности платить с декабря 2013 года. Приходили письма но этим летом перестали совсем приходить. Да и живу я не по прописке а на соседней улице, в селе за 400 км от места где брал кредиты, карты. Взять с меня нечего кроме телефона. Ни на суд не вызывают ни писем никаких нет. неужели истек срок исковой давности и про меня забыли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса. 2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

Здравствуйте, Руслан!

Срок исковой давности 3 года, это Вам известно. Каким-то чудом о Вас могли забыть. Даже если банки подадут в суд, Вы сами можете заявить о пропуске истцами срока исковой давности. Да и коллекторы Вас не тревожат, похоже. Это плюс. Но минус в том, что в дальнейшем при обращении в банки за кредитами Вам могут быть тотальные отказы.