Продажа земельного участка и строения - правильно ли указывать общую стоимость в договоре купли-продажи и какие последствия ожидать от налоговиков при применении УСН?

• г. Великий Новгород

Юр лиц хочет продать земельный участок-кадастр-я стоимость 990000 руб., и строение находящееся на этом зем. участке - балан-я стоимость 460000 руб., а в договоре купли-продажи указать стоимость за все 500000 руб., правильно ли это? И, что ждать от налоговиков? Применяем УСН.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы можете провести по ФЗ об оценочной деятельности оценку. Нужно получить ответ.