Проблемы с ремонтированной автомобильной топливной системой - Как вернуть деньги или требовать повторного ремонта?

• г. Москва

Помогите пожалуйста. Отремонтировал машину в дизель сервисе в Отрадном. Ремонт был с их запчастями. Чинили топливную систему на хундай Портере. Есть заказ наряд выполненных работ. Дали гарантию 6 месяцев или сколько то там километров (по километрах уже прошло). Через 1,5 месяца симптомы неисправности опять начались, повез к ним, сказали сделать, заменить несколько запчастей, и типа заработает, сделал. Все без изменений. Как вернуть деньги или чтобы они починили.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый Рашит

Надо написать им претензию и отправить.

Удачи Вам и вашим близким!!

Здравствуйте.

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)

[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава I] [Статья 4]

1. Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.

2. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

3. Если продавец (исполнитель) при заключении договора был поставлен потребителем в известность о конкретных целях приобретения товара (выполнения работы, оказания услуги), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с этими целями.

4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

5. Если законами или в установленном ими порядке предусмотрены обязательные требования к товару (работе, услуге), продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий этим требованиям.Нужна экспертиза.

Вы вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем.