Обязана ли я платить алименты бывшему мужу, если я многодетная мама и нахожусь в декрете?

• г. Домодедово

С мужем развелось полтора года назад, он инвалид 2 ой группы после инсульта, сейчас подал на алименты, я многодетная мама нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 ех лет, от брака 2 несовершенно летних детей, второму ребенку полтора года. Может ли судом быть принято решение об уплаты алиментов. Т.е.должнали я платить бывшему мужу алименты.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Анна

Теоретически такое допускается но не в вашем случае

Удачи Вам и вашим близким!!

Спросить
Пожаловаться

Я родила ребёнка уже после расторжения брака с мужем. Подала на алименты, мне судом назначено 25%. Бывший муж подал в суд на снижение размера алиментов, так как он уже платит алименты ребёнку от первого брака. Судом назначено ему не 50% на двоих а 33%. Могу ли я обжаловать решение суда, так как не согласна со снижением. Я нахожусь в декрете, мать одиночка, на двох с ребёнком в месяц не выходит даже прожиточный минимум.

У моего мужа второй брак. На первого ребенка от 1 брака он платит 25%алиментов. Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком у нас 2 детей одному 5 лет и второму 5 месяцев. Я хочу подать на алименты и выплату до достижения ребенку 3 года. .Какой процент будут удерживать с мужа.

Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака 25% от ЗП. У нас во втором браке (для мужа второй) родилось 2 ребенка (3 года и 1 год), я нахожусь в декрете. Как можно уменьшить размер алиментов? Нужно ли мне подавать на алименты, чтобы исходя из этого решения, уже муж подал иск на уменьшение алиментов? Сколько времени может уйти на это?

Нахожусь в декрете по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Ребёнку год, планирует муж продолжить уход. Муж платит алименты ребёнку от предыдущего брака. Так как муж уходит в декрет, каким образом будут удерживаться алименты? Также я сейчас беременна и муж будет ухаживать за этим ребёнком. С каких доходов в этом случае платятся алименты?

Состоим с мужем в браке. 2 детей, со вторым нахожусь в декрете по уходу за ребенком до 3 лет. на 1 ребенка муж платит алименты. Какова будет процентная ставка если я подам на алиметы на себя и второго ребенка?

Доброго дня ситуация следующая на алиенты Я еще подала в браке на бывшего мужа, потом мы с ним развелись уже 5 лет как есть решение суда об уплате алиментов, за все это время он работал примерно год полтора, соответсвенно алименты выплачивались так, Я могу сейчас подать в суд за прошлые года не уплаты алиментов.

С мужем разведены. Двое детей, один из них инвалид детства. Муж платит алименты. Скоро ребенку-инвалиду исполнится 18 лет. Я оформлена по уходу за сыном и не работаю. Могу ли я подать заявление в суд об уплате мужем алиментов и после совершеннолетия ребенка? Как это правильно сделать? Как будет определена сумма алиментов на содержание инвалида детства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж платит 25 проц алименты на ребёнка от первого брака, сейчас во втором браке родился ребёнок, я в декрете, муж выплачивает ипотеку которую я брала до брака, может ли это все повлиять на уменьшение суммы выплат алиментов ребёнку от первого брака.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, ребёнку 1 июля уже будет полтора года. Второму ребёнку 13 лет. Муж ИП на ЕНВД. Положены ли нам какие пособия на детей, и как подтверждать доход мужа?

Нахожусь в разводе с первым мужем, имею от него ребенка 4 года на которого в свое время судом установлен размер алиментов 1/4 от з/п, в этом году б/муж женился и у него родился второй ребенок, с настоящей женой он живет, но они подали на алименты и второму ребенку присудили 1/6 от з/п б/мужа, теперь он подал в суд, чтобы и моему ребенку уменьшить алименты до 1/6. Я сейчас сама нахожусь в декрете со вторым ребенком (сейчас во втором браке). Я конечно считаю справедливым закон, что на двоих детей нужно платиться поровну, т.е. по 1/6 от заработка, но ведь со второй женой он живет, а на алименты подали формально, просто чтобы моему ребенку платить меньше. Вопрос: можно ли как-нибудь с юридической точки убедить суд не уменьшать размер моему ребенку алиментов, или это в принципе не возможно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение