Потерянный договор и право не отрабатывать - что делать после окончания медицинского университета?

• г. Москва

Поступал по целевому направлению в медицинский университет. Договор пропал где-то в университете. Теперь я заканчиваю и не знаю что дальше. Можно ли не отрабатывать, если нет договора ни у кого? Университет хочет взять договор того года и перезаключить. Имеют ли они на это право? Ведь поменялось название университета, поменялся ректор и главный врач больницы, с которой заключалась договор. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смена наименования университета не влечет каких-либо изменений характеристик, признаков организации. Изменение наименования не влечет правопреемства юридического лица, при этом не меняется основной государственный регистрационный номер организации (ОГРН), внесенный в Госреестр, и ИНН. Изменение наименования организации аналогично изменению имени или фамилии физическим лицом. Переизбрание ректора и назначение на должность главного врача другого лица не повлечет изменения условий заключенного договора.

Спросить
Пожаловаться

Учусь в медицинском университете по целевому договору, 2 курс. Понимаю, что это не моё. Можно ли уйти из университета? Как разорвать договор с больницей? Нужно ли будет выплатить университету или же больнице? Можно ли сделать так, чтобы не платить?

Поступаю по целевому направлению в медицинский университет в качестве ординатора, полагается ли мне стипендия от университета или только от больницы?

Я взяла целевое направление для поступления в медицинский университет. Социальных выплат со стороны больницы, где брала целевое не было, стипендию получала только от университета. Могу ли я сейчас расторгнуть договор по целевому направлению?

Поступала в 2016 году в университет путей сообщения в Ростове на Дону. В приемной комиссии предложили целевое направление от Волгоградской железной дороги. Договор был без даты и номера. Я подписала. Сказали пришлют в университет оригинал договора уже заполненного. Весь первый курс ходила в администрацию университета и просила, чтобы дали мне оригинал договора заполненный. Но его никто у Университ не прислал. В университете был только тот начальный договор без номера и даты. Сейчас окончила университет. Мне нужно ехать отрабатывать целевое?

Моя дочь поступает по целевому договору в медицинский университет на специалитет. Можно ли по окончании университета (специалитет) продлить договор и поступить в ординатуру?

Сын, студент университета, должен написать выпускную квалификационную работу. Университет рекомендует (добровольно-принудительно) заключить с предприятием, где сын проходит преддипломную практику, договор от лица ректора университета на разработку научно-исследовательской работы на определенную тему. За эту работу, которую выполнит мой сын, предприятие должно перечислить 10000 руб. университету. Правомочны ли действия университета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В университете потеряли мой аттестат об окончании среднего образования, теперь меня не принимают в другой университет, что за это будет первому университету?

Я бросила университет на 5 курсе в 2006 году могу ли я сейчас в 2021 году в этом университете взять справку об окончании 4 лет университета?

Я заканчиваю медицинский университет и хочу работать в сельской местности. Учась в университете, я официально работала медицинской сестрой в больнице. Скажите, пожалуйста, это не помешает мне получить подъемные?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение