Владимир
Владимир г. Ярославль 22.11.2016, 07:27

В заявлении об отмене судебного приказа нужно указывать причины моего несогласия, или лучше это оставить до судебного заседания?

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 22.11.2016, 07:35

Для отмены достаточно соблюсти срок подачи возражений. Основания можно не указывать. Вопрос решается судьей не в заседании. Копия определения должна быть Вам направлена.

Цейтлин Е. В. адвокат Цейтлин Е. В. 22.11.2016, 07:37

Цитата:
В заявлении об отмене судебного приказа нужно указывать причины моего несогласия, или лучше это оставить до судебного заседания?

Здравствуйте! Укажите причины в заявлении, судья отменит приказ и без Вашего присутствия.

Похожие вопросы
Елена Николаевна
Елена Николаевна г. Омск 25.09.2015, 19:18

Можно ли заявление об отмене судебного приказа послать по почте заказным письмом или нужно лично отнести его в канцелярию суда?

ответы юристов
Вантеева М.В. юрист Вантеева М.В. 25.09.2015, 19:20

Не надо носить самому. Заказным письмом с уведомлением направьте.

Шук П.С. адвокат Шук П.С. 25.09.2015, 19:20

Можно заявление об отмене судебного приказа послать по почте заказным письмом-ДА, КОНЕЧНО МОЖНО.

УДАЧИ ВАМ.

Колотуша Д.В. юрист Колотуша Д.В. 25.09.2015, 19:21

Можете направить по почте заказным письмом с описью вложения.

Руденок В.Н. юрист Руденок В.Н. 25.09.2015, 19:30

Можно заказным письмом с уведомлением.

Виталий
Виталий г. Калининград 24.08.2015, 18:50

Нужно ли указывать свои паспортные данные, в форме заявления об отмене судебного приказа..? Спасибо.

ответы юристов
Зекрина А.А. юрист Зекрина А.А. 24.08.2015, 18:50

Можете приложить копию паспорта.

Михаил Беляев
Михаил Беляев г. Москва 29.04.2019, 19:58

Можно ли указать в заявлении об отмене Судебного приказа причину по истечении срока давности. Банк продал мой долг коллекторам!

ответы юристов
Курамшин Р. Р. юрист Курамшин Р. Р. 29.04.2019, 20:02

Михаил!

Эту причину можете указать, но это не обязательно, т.к. судебный приказ отменяется если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения (ст. 129 ГПК РФ).

Ковресов-Кохан К. Н. юрист Ковресов-Кохан К. Н. 29.04.2019, 20:12

Ни в коем случае этого не указываете. Вы пишите заявление о выдачи вам копии судебного приказа. После получения копии подаете возражение на судебный приказ и его отмену судебного приказа. Причина возражения не согласие с приказом и всё.

Соколов Д.Г. юрист Соколов Д.Г. 30.04.2019, 13:56

Вы вправе указать в возражении те или иные причины. В данном случае важно грамотно обратиться с заявлением об отмене в порядке ст.ст. 128-129 ГПК РФ, и в установленный срок, если срок пропущен - восстанавливать его в порядке ст. 112 ГПК РФ. Обратитесь к юристу...

Мария
Мария г. Самара 06.02.2019, 17:50

Мне нужно написать заявление об отмене судебного приказа по кредиту. Сколько это будет стоить?

ответы юристов
Умрихин А. И. юрист Умрихин А. И. 06.02.2019, 17:52

Мария, расценки стоимости услуг у каждого юриста разные, Вам необходимо обратиться к юристу и согласовать стоимость составление возражения. Ст. 779 ГК РФ.

Назаров С. Н. юрист Назаров С. Н. 06.02.2019, 18:31

Обычно такое заявление стоит в среднем 1 000 рублей по Самарской области, можете найти дешевле.

Дмитрий
Дмитрий г. Екатеринбург 21.12.2019, 17:49

При подаче заявления об отмене судебного приказа в установленный 10 дневный срок, в эти дни входят праздничные? Или нет?

ответы юристов
Михайлов А.А. юрист Михайлов А.А. 21.12.2019, 17:51

10 дней в том числе и выходные.

Татьяна
Татьяна г. Жердевка 11.11.2015, 07:59

А заявление мировому судье об отмене судебного приказа можно написать от руки или нужно в напечатанном виде?

ответы юристов
Шук П.С. адвокат Шук П.С. 11.11.2015, 08:01

Можно написать от руки

УДАЧИ ВАМ.

Инесса
Инесса г. Мурманск 05.02.2020, 15:34

Нужно ли прилагать копию решения суда для отмены судебного приказа? Или достаточно самого заявления об отмене?

ответы юристов
Кудрин О. Э. юрист Кудрин О. Э. 05.02.2020, 15:36

Достаточно заявления об отмене судебного приказа.

Шамолюк И.А. адвокат Шамолюк И.А. 05.02.2020, 16:30

Так у Вас Решение суда или Судебный приказ? Вы определитесь с тем, что Вы отменяете... Желательно приложить копию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение