Программа поддержки молодых специалистов на селе и требования к подаче документов

• г. Владивосток

На днях узнала о программе поддержка молодых специалистов на селе, стала собирать бумаги, требуется справка из БТИ о том, что у нас с мужем нет собственного жилья и мы не участвовали в приватизации. Т. К. В наше. Районе нет такой организации как БТИ, я обратилась за такой справкой (справка из кадастровой палаты) в МФЦ, вот теперь думаю подойдет ЛИ она тли нет, жалко будет денег и упущенного времени, потому-что сроки на подачу документов (до 35 лет) у меня ограничены в течение месяца. Спасибо за ответ. И если есть информация о этой программе прошу подробно описать все нюансы. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Справка из МФЦ подойдет, именно эта организация сейчас готовит многие документы.

Коротко о программе не расскажешь, смотрите в интернете все тонкости.

После того как получите помощь от государства, Вы обязаны в течение пяти лет как минимум работать по своей специальности в выбранном селе.

Спросить
Пожаловаться

Моя дочь ПЕДАГОГ доп. образования, стаж 2 г.8 мес. Проживает в сельской местности 3 года. Может ли моя дочь участвовать в программе,, Земский учитель.,,. Спасибо.

При сборе документов по программе для молодой семьи Улучшение жилищных условий собирали справки из БТИ, которые показали, что у меня нет никаких долей, потом у меня затребовали правоустанавливающий документ на квартиру моих родителей, где я была ранее прописана. Эта квартира у нас не приватизирована официально, но есть договор передачи в собственность от МУП Водоканал. В связи с этим, мне приписали 1/4 доли в квартире. Верно ли это?

Куда обратиться за справкой что я не участвовала в программе молодая семья или молодой специалист? С 2007 г. живу в г. Тюмень а справку требуют по прошлому месту проживания (г. Губкинский)

Мне дали статус молодого специалиста, когда я могу подать документы на жилье, и что вообще надо?

Я пошёл все собрат отнёс мне сказали что у меня нет целевого направления и мне надо отработать 3 года непрерывного стажа, а статут действителен 3 года!

Что делать?

Законно ли продать дом, купленный по программе Развитие села до 2020 года, дочери предыдущего владельца дома, если сделку по продаже нам этого дома она делала сама посредством генеральной доверенности, так как отец инвалид?

В 2014 году была первой на очереди, в 2015 мне сказали, что изменился порядок получения, меня передвинули на 9 место, в 2015 выделено 4 квартиры на наш район, пришла спросила, какая очередь, мне сказали 9. Куда жаловаться?

Могу ли я работаю библиотекарем, попасть под программу молодой специалист на селе, и получить подьёмные и деньги на жильё?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение