Могут ли долги перед банком помешать мне получить наследство?

• г. Красноярск

Моя мама, мой родной брат и дочь от первого брака моего покойного отчима вступили в наследство, каждому досталось по третьей доли. Две своих доли мама и брат хотят подарить мне, но у них долги перед банком. Может ли банк наложить арест на их доли? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Да, может по решению суда пристав, в отношении имущества должника. Была претензия?

Наталья, здравствуйте,

Арест (запрет на совершение регистрационных действий) может наложить судебный пристав, в рамках исполнительного производства. При этом, если жилье является единственным для должника, взыскание на него обращено быть не может.