Как приватизировать трехкомнатную неприватизированную квартиру, если часть прописанных против этого?

• г. Нижний Новгород

В трехкомнатной неприватизированной квартире прописано 5 человек. С целью дальнейшей продажи своей доли, двое из пяти прописанных хотят, чтобы указанная квартира была приватизирована. Но оставшиеся трое человек от приватизации уклоняются. Вопрос: каким образом приватизировать квартиру? В судебном порядке это возможно сделать? (Учитывая, что часть прописанных против приватизации, но отказ от приватизации оформлять не хотят). В администрации предложили попробовать признать квартиру коммунальной. Насколько реально это сделать? Возможно, есть другие варианты, или все безнадежно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I

"О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"

Нужно получить согласие всех.

Вопрос: каким образом приватизировать квартиру? В судебном порядке это возможно сделать?-Приватизация проводится только по общему согласию и никак иначе. Единственное отказ они могут дать от приватизации, но они вряд ли это сделают.