Что делать, если мужа арестовали по подозрению в пьяном вождении, а у нас трое детей?

• г. Екатеринбург

Мой муж 20.11.16 примерно после 22:00 с друзьями после работы выпил и пошёл домой, идти ему было буквально сто метров, но до дома он не дошёл, т.к. остановили сотрудники полиции и попросили пройти мед. освидетельствование, муж отказался и его арестовали. Мне в полиции толком никакой информации не дают, на вопросы "за что?" отвечают "он пил" и пугают что сидеть ему 15 суток по 20.21 и 19.3. Что мне делать, ведь муж является единственным работающем в семье, у нас трое детей и все младше семилетнего возраста.

Ответы на вопрос (1):

Что мне делать, ведь муж является единственным работающем в семье, у нас трое детей и все младше семилетнего возраста.
Наймите адвоката, нужно смотреть материалы задержания.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация:

Два друга выпивают во дворе, я вышла из дома и подошла к ним поговорить (не пила и не собиралась) , подъехали сотрудники и начали доказывать, что я в состоянии алкогольного опьянения, хотя в таковом не являлась.

Отказалась подписывать протокол, меня повезли в другой конец города на мед освидетельствование, время было уже около полуночи. Когда их обвинение в мою сторону не подтвердилось, передо мной даже не извинились и отказались везти обратно во двор, откуда меня и забрали.

Т.к. я вышла только поговорить ненадолго, естественно, денег при себе не было и к тому же была легко одета для такой погоды.

Вопрос в том, должны ли бы сотрудники полиции доставить меня на тоже место, т.к. признаки алкогольного опьянения на мед освидетельствовании у меня найдены не были. Соответственно, меня забрали просто так, из-за догадок полицейских.

(Не звонить, пожалуйста)

Можно ли с кафе, употребив алкоголь идти домой пешком, а не вызывать такси. Сотрудники ППС задержали человека, употребившего алкоголь, и сослались на то,что с кафе, употребив алкоголь ехать на такси.

Мой муж со своим приятелей после работы ночной смены решили выпить заехали за знакомой и поехали на природу все выпили и мой муж уснул за рулем, а его приятель взял и пересадил его на пассажирское сиденье и поехал кататся и на федеральной трассе было дтп приятель который был за релем скончался в больнице мой муж только вышел с комы а женщина тоже с переломами лежит и она подтверждает что мой муж в момент аварии спал. Что нам терерь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение