Изменение условий прохождения обследования на гепатит и ВИЧ в центре помощи детям - Что говорит нормативный акт?

• г. Якутск

Ситуация такая, работаю в центре помощи детям, ежегодно проходим обследование крови на гепатит и ВИЧ, всегда это было бесплатно, сейчас вроде платно. Скажите пожалуйста какой нормативный акт регулирует этот вопрос? Где прочесть платно все таки или бесплатно проходить такое обследование?

Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста какой нормативный акт регулирует этот вопрос? Где прочесть платно все таки или бесплатно проходить такое обследование?

Бесплатно должны проходить или работодатель компенсировать должен расходы.

Спросить
Пожаловаться

Начала проходить военно-врачебную комиссию, назначили анализы крови на ВИЧ, гепатит, сифилис, ну как и везде, врач сказала что они делаются ТОЛЬКО платно, но в страховом полюсе прописано что они должны делаться бесплатно, скажите я могу их сделать бесплатно или только платно?

Нам в учебном заведении каждый год делают флюрографию (приезжает специальная машина) и вот возник вопрос, это обследование платное или все же бесплатное? В интернете нашла Федеральный закон от 2001 года «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», где вроде бы сказано что это обследование обязательно для всех и бесплатно. Подскажите, пожалуйста, так как?

Маме поставили диагнос рак 2 степ. Молочн. Железы. Сейчас сказали оплатить 3000 р-за будущую химию. И проходить подготов. Обследование для госпитализации. На период химии. Обследование пройти у себя в районном центре нет возможности (отсутствуют специалисты - группа крови. Свертываемость. Вич. Гипатиты. Узи. И т.д. ), но врач предложила пройти всё платно в онко. Диспансере - в городе. Прошу уточнить, а разве обслелование и подготовка к химии не входит в БЕСПЛАТНОЕ обслуживание онко. Больных. Так же как и химия. (За которую нужно оплатить 3000 р)

Строители ведут ремонтные работы под окнами в воскресенье с 8 утра. Вроде же, в воскресенье запрещено проводить ремонтные и строительные работы. Какой закон или нормативный акт регулирует данный вопрос?

Как отменить закон о платной ветеринарной помощи-в самаре лечить и оббследовать можно живоьных только платно. И дорого. Как оьменить такое постанлвление, чтобы лечить можно было бесплатно хотя бы в экстренных случаях, взятие крови, осмотр-чтобы это бесплатно было? Хотя бы для бездомных животных. Или чтобы это было бесплатно малоимущим и инвалидам? Куда и с каким заявлением обращатьсч? В госдуму? К депутатам? Суд? Какой формы должен быть документ об этом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, работаю в компании по продаже цифровой и бытовой техники, в начале каждого месяца у нас проходит Глобальная переоценка, когда меняются все обсолютно ценники в зале не зависимо изменилась цена или нет. На вопрос руководству зачем это делается нам ответили, что на ценнике должна быть актуальная дата, в противном случае может оштрафовать налоговая. Скажите правда ли это? Есть ли какой то нормативный акт, где это все прописано?

Скажите, пожалуйста, если сделать генетическую экспертизу через Суд, то это будет платно или бесплатно? Если да, то сколько это стоит и как вообще эта экспертиза проходит? СПАСИБО!

Молодой человек сейчас проходит в армии ввк, ему отказываются предоставить результаты обследования. Подскажите, пожалуйста, обязаны ли они отдать (хотя бы копии) обследований? В каких нормативных документах это указано? И что делать, если они все равно будут отказываться предоставить результаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение