Несоответствие документов и подписей - что делать, если обвинили в произошедшем ДТП?

• г. Кемерово

Произошло ДТП. Меня обвинили. Я не согласна. В документах которые мне выдали - в протоколе нет подписей потерпевшего, в постановлении нет подписи ответственного лица, выписавшего постановление, в справке о ДТП написаны повреждения а/м с другой стороны. Когда пошло разбирательство, то в ГИБДД в документах стоят подписи (но видно, что они все разные). Что можно предпринять. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Ходатайствуйте о назначении в судебном заседании по обжалованию постановления судебной почерковедческой экспертизы. Если постановление устоит, то вину можно потом устанавливать и в порядке гражданского судопроизводства при взыскании ущерба.

Здравствуйте, Татьяна.

Вам следует обжаловать постановление. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.