Сокращенная рабочая неделя для женщины в сельской местности при проживании на базе отдыха организации

• г. Спасск-Дальний

У организации есть база отдыха для туристов. По координатам место, где расположена база, находится в границах сельского поселения. Однако ближайший населенный пункт находится примерно в 6-7 км. Работодатель хочет принять семейную пару для работы на базе (проживать они будут там же). Вопрос: положена ли в этом случае сокращенная рабочая неделя женщине в связи с работой в сельской местности.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

место, где расположена база, находится в границах сельского поселения.
положена ли в этом случае сокращенная рабочая неделя женщине в связи с работой в сельской местности.

Вы абсолютно правы.

Спросить
Пожаловаться

Образовательное учреждение расположено в городе, но включило адреса реализации образовательных программ расположенные в сельской местности. Для этого в штат учреждения будут приняты педагоги, фактическое место работы которых сельская местность. Положены ли доплаты за работу в сельской местности педагогам. На какие нормативные документы необходимо сослаться в положение об оплате труда учреждения. Спасибо.

Проживаю и работаю в сельской местности на государственной гражданской службе. Вопрос: распространяется ли на гос. гражданских служащих сокращенная 36-часовая рабочая неделя, как для жещин, работающих на селе?

График рабты ночного востателя с 22.00 д 8.00,т.е сокращен на 2 часа. У нас сокращённая рабочая еделя (36 часов), т.к. работаем в сельской местности Имею ли право как рабоодатель увеличить рабочее время на 1 час, но при этом выделить время для отдыха в ночное врея в теч. часа. Это необходимо дя вполнения должностных обязанностей.

Добрый день. Работодатель зарегистрирован в сельской местности. В ШР есть должность экономиста. На данную должность принимается женщина, проживающая в городе и работа для нее будет дистанционной, по совместительству. Обязан ли работодатель применять к ней при оплате норму по сокращенной рабочей неделе как для женщин на селе, или поскольку работа дистанционная и местом работы фактически не является сельская местность, норма считается по обычной рабочей неделе?

Является ли студент института, находящийся на отдыхе (оздоровлении) Базы отдыха того же института "Туристом", а База отдыха - структурным подразделением института "оказывающая туристические услуги" по временному размещению отдыхающих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас на предприятии есть база отдыха в собственности. Земельный участок оформлен как в постоянном (бесрочном) пользовании. Можем ли мы сдать базу отдыха в аренду индивидуальному предпринимателю? Как в таком случае будет оформлен земельный участок? И 2 вопрос: если собственник базы (предприятие) решит продать базу отдыха, то что будет с арендатором, с какими правами он останется?

Помогите пожалуйста решить вопрос правильно. Наша организация находится в сельской местности и продолжительность рабочей недели женщин с-но п.1.3 Постановления ВС РСФСР от 01.11.1990 г № 298/3-1 составляет 36 часов. Женщина приобрела инвалидность 2 гр. в апреле м-це. Вопрос: Какой продолжительностью будет её рабочая неделя?

В коллективном договоре предусмотрено сокращенная рабочая неделя для женщин воспитывающих несовершеннолетних детей (пятница-до 15.00) и предусмотрено сокращенный рабочий за работу в сельской местности (вместо 40 часов, 36 часов в неделю). Интересует именно пятница... до скольки рабочий день... суммируются ли эти сокращенные часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение