Влияет ли подача банком заявления в суд на начисление процентов по просроченному кредиту?

• г. Биробиджан

Правда ли то что если я подам в банк в котором у меня просроченный кредит, о том что бы банк подавал заявление в суд. что банк с того дня не имеет права начислять проценты по просрочке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Гость

Нет, это не правда, то, о чем Вы пишите.

Вы не можете обязать банк подавать в суд и проценты по просрочке будут продолжать начисляться

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Слышал есть такой закон что банки не имеют права начислять различные проценты пени и комиссии на просроченный кредит. Правда ли это?

Имеет ли право банк начислять пени за просроченные платежи по кредиту после того как у него (Банка) отозвана лицензия. Банк Смоленский. Просрочка всего 4 дня.

Не платил кредит, проиграл суд, есть исполнительный лист. Имеет ли право банк начислять проценты по кредиту после решения суда о признании меня должником и удержании с меня всей просроченной суммы кредита и просроченных процентов до момента полного погашения задолжности по исполнительному листу?

После передачи, банком, права, на просроченный кредит, коллекторам. Имеют ли право коллектора начислять проценты, за просроченные платежи, штрафные санкции, согласно договору с банком? Спасибо.

Брала кредит в банке Ренесанс кредит, платила вовремя в августе 2013 г. родила ребенка. Сейчас у меня есть просрочка. Но при этом я постоянно плачу деньги. Мое дело передали в службу просроченной задолжности. Теперь требуют с меня заплатить просрочку. Первая просрочка у меня появилась в мае этого года и банк мне насчитал 147 дне просрочки за каждый день 658 р штраф имеют ли они право начеслять такие проценты, если я каждый месяц плачу им деньги.

Вопрос по просрочке кредита (карта тинькофф).

Имеет ли право банк начислять проценты и штрафы после 90 дней просрочки (по потреб. Кредиту не может!)

Скажите, пожалуйста, если банк просит в исковом заявлении взыскать с заемщика просроченный основной долг, просроченные проценты, неустойку по просроченному основному долгу и просроченным процентам, а также просит банк расторгнуть договор с заемщиком, то после вступления решения суда в законную силу кредитный договор считается расторгнутым? До обращения в суд банк направил предупреждение о расторжении кредитного договора. Имеет ли в таком случае банк начислять проценты по кредиту после решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал исковое заявление в суд, на погашение задолжности по кредиту. Суд присудил погасить кредит. Имеет ли банк право начислять проценты по кредиту, после судебного решения?

У меня просроченный платеж по кредиту, так получилось, что я осталась без работы. Как такового договора у меня на руках нет, только анкета-заявление. Там нет пункта о % по просроченной задолженности. Кредит взят почти под 30% годовых. А также за обслуживание счета. Вопрос первый: могу ли оспорить проценты за обслуживание счета? И какие проценты имеет право начислять банк за просроченный платеж?

У меня есть просроченный кредит, банк подал в суд, сейчас я плачу через приставов. Имеет ли право банк после суда дальше начислять %?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение