Проблемы с выплатой кредита - что будет, если отказаться от дальнейших платежей?

• г. Барнаул

Помогите пожалуйста. В ноябре месяце 2014 года мною был взят кредит в ЛЕТО-банке в размере 60 000 рублей на 19 месяцев ежемесячный платеж первоначально составлял 5300 рублей, 4 месяца мы платили, потом по финансовым сложностям я подключила услугу уменьшаю платеж при этом платеж уменьшился, а срок погашения кредита увеличился. Мы стали платить 2900 рублей. Платим во время уже два года. Выплатили уже практически 80000 рублей. На днях зашла в приложение ПОЧТА-банка (ЛЕТО-банк был переименован) и тут я ужаснулась, что за 2 года я выплатила всего 9000 рублей и у меня еще долг в размере 51000 рублей. Да и еще в придачу у меня снимаются деньги в размере 500 рублей за какое то кредитное информирование в ЕП, которого я не подключала и в договоре не обговорено. Теперь вопрос: если я откажусь далее выплачивать кредит, что будет? Суд заставит меня выплачивать еще 51000 рублей если я уже 80000 рублей уплатила? Подскажите как быть. Спасибо большое заранее.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. Если вы не станете платить кредит - то банк обратится в суд - суд удовлетворит их требования и с вашего заработка будут удерживать 50% дохода. Но сумма может вырасти за счет периода и процентов.

Здравствуйте.

Да, Почта-банк обратиться в суд и с Вас взыщут 51 000 рублей, так как уменьшив платеж по кредитному договору Вы фактически выплачиваете только проценты, а сам кредит практически не погашается.

если я откажусь далее выплачивать кредит, что будет? Суд заставит меня выплачивать еще 51000 рублей если я уже 80000 рублей уплатила?

Да, суд вас обяжет выплатить оставшуюся сумму долга. Внимательно почитайте договор и после жтого уже можно будет определятся, что вам нужно делать.

если я откажусь далее выплачивать кредит, что будет? Суд заставит меня выплачивать еще 51000 рублей если я уже 80000 рублей уплатила?

Для корректного ответа на данный вопрос необходимо ознакомится с природой образования задолженности.

Подскажите как быть.

Для построения алгоритма действий обратитесь лично к юристу.