Хочу подать иск на человека который еже полтора года пользуется моей машиной и не хочет возвращать.

• г. Екатеринбург

Хочу подать иск на человека который еже полтора года пользуется моей машиной и не хочет возвращать.

Ответы на вопрос (5):

Хочу подать иск на человека который еже полтора года пользуется моей машиной и не хочет возвращать
.Обращайтесь в суд с исковым заявлением по месту регистрации ответчика.

Доброго времени суток. Подавайте. Ссылаться нужно на ст. 301-305 ГК РФ - истребование имущества из чужого незаконного пользования. Иск подается по месту жительства ответчика.

Подавайте. Это иск об истребовании собственником имущества из чужого незаконного владения. Для составления обратитесь за помощью к адвокату.

Доброго времени суток

Вам нужно подать иск об истребовании из чужого незаконного владения. Предварительно вам можно написать заявление об угоне известным гражданином вашего транспортного средства. Конечно вряд ли возбудят уголовное дело, но материал проверки наработают, что вам очень поможет в суде

Удачи вам.

Добрый день.

Для того, чтобы точно ответить на Ваш вопрос и помочь Вам мне нужно знать подробности. Но в любом случае Вы можете истребовать имущество из чужого владения.

У меня есть вопрос, напишите мне, как машина оказалась у него?